Жилищное право
Сможет ли супруга претендовать на подаренную квартиру мужа в случае развода?
Официально мы в браке 3 года. Его бабушка и его родители купили квартиру, но формули через бабушку, которая дарит её внуку (моему мужу). Так вот-если мы решим развестись, могу ли я отсудить 1/2 квартиры? Или по дарственной она принадлежит только моему мужу? И смогут ли наши дети претендовать на неё? Спасибо всем заранее. Вопрос заедается для того, чтобы я убедилась в отношении родственников мужа ко мне.
Нет.
не можете
это его личное имущество
вы и дети - наследники в случае смерти мужа
и что вам не нравится? бабушка (родители) подарили квартиру внуку
вы же не тратили деньги из семейного бюджета на приобретения квартиры
это его личное имущество
Вера ******
Я написала в вопросе, почему задаю его. Это моё личное дело. Если у ж так хотите-вот. Мой свёкор лишний раз перестраховывается, чтобы не дай Бог я не бросила их драгоценного сыночка и не ускакала куда-то с двумя малолетними детьми. А то вдруг я разведусь, отсужу пол хаты и умотаю с его бабками на моря))
Ничего вам при разводе не отколется. Родственники мужа правильно к вам относятся- как к меркантильной бабешке, удерживающей мужа детьми.
А завещать ли свое имущество детям- это как собственник решит
Вера ******
Господи, конечно, я меркантильная бабешка, удерживающая мужа детьми) начнём с того, что у меня есть своя трешка. Следующее -если он решит развестись, никто его держать не будет. И вы действительно уверены, что разведёнке с двумя маленькими, чужими детьми будет кто-то рад?)) и раз на то пошло, не ваше это дело. Я от них ни копейки за 6 лет не взяла, и сама зарабатываю себе на жизнь. И конечно, я сплю и вижу, как отсужу эти копейки у мужа, конечно.
Не сможете. Это имущество принадлежит только вашему мужу. Дети могут претендовать на него только в случае его смерти в качестве наследников, но не во всех случаях.
Ни Вы, ни Ваши дети, не имеют права.
Дети, потому что по СК РФ дети не имеют прав на имущество родителей.
А Вы, потому что это личное имущество мужа, подаренное ему, а не совместно нажитое в браке, чтобы делить его поровну между супругами.
Квартира только мужа. Дети не имеют прав на имущество родителей.
отношение родственников мужа ко мне УЗНАЙТЕ у родственников мужа, но Вы ещё та хитропопая.
Вера ******
Спасибо, уважаемый. Я отлично знаю, как они ко мне относятся. Вопрос был задан для того, чтобы убедиться в том, что я думаю. А именно-не стала я им родной, даже родив им двух внуков. И никогда ничего плохого себе не позволяла по отношению к ним. А они в обход меня дарят в тихую квартиру моему мужу. Перестраховываются. Думают, я продам половину и умотаю куда-нибудь с их кровными денежками. Мне и вовек не сдалась эта хата. Мне есть, где жить.
Ко всем невесткам ТАК относятся.. Не переживай.. Не одна такая..
Не можете Вы претендовать на подаренную квартиру. Дети могут - как наследники и то, если их отец не завещает ее кому-либо. Вы наследник (если не будет завещания), если не разведетесь
подаренную ))))) вот наивная...
ну бабушка имеет право пользоваться квартирой - ты её что - убивать будешь??
Bahit Kirgizbaeva
почему вдруг бабушка имеет право пользования квартирой?
Вера ******
Никого убивать не собираюсь. У меня есть, где жить, и эта купленная квартира мне побоку. Пусть сами в ней и живут) я эту квартиру в глаза даже не видела, и не горю желанием