Жилищное право

Покупается квартира на мои личные средства (+моя родня добавила), как оформить, чтоб в случае развода муж не претендовал

Он говорит, что не претендует на нее, но мало ли что в жизни бывает- я хочу подстраховаться.
Nurjan4Ik Nurahmetov
Можно заключить брачный договор, в котором оговорить принадлежность приобретаемого в браке имущества. Можно оформить право собственности на близкого и доверенного родственника
Жамалбек Умаров
Лучший ответ
Один из вариантов - оформить покупку квартиры на одного из ваших родителей, а затем родитель подарит её вам ! :)
=*
=_=Supermenka *
Nurjan4Ik Nurahmetov у меня есть брат- алкоголик с большой ссудой. вдруг он решить оспорить этот подарок?
Ваши личные средства были до брака? Или накоплены в браке? Пусть родня купит на себя и подарит вам.
Nurjan4Ik Nurahmetov до брака
Купят родители на свои деньги и себе в собственность, потом вам в собственность передадут по дог. дарения. У вас будет имущество приобретенное в собственность в период брака, но не по возмезд. сделке, и при разводе не будет делиться поровну между супругами как совм. нажитое.
Вселитесь сами как собственник, мужа вселите как члена семьи собственника.
Вариант Могутина хорош, Таис тоже права,
Составьте брачный контракт. Не надо заблуждаться, что он составляется только перед свадьбой. Уже после заключения тоже можно составить и подписать.
пусть покупает ваша мать или отец. а потом вам дарит.
Вера Риммер
Заключите брачный контракт, где все будет обговорено. Натариус вам в помощь.
Наталья Цирук
Да, согласна с тем, что подстраховаться не будет лишним. Можно квартиру оформить на близкого родственника, а затем переоформить на вас по договору дарения. В этом случае и налогов платить не нужно, и на квартиру не будет распространяться законный режим имущества супругов (т. е. в случае развода не нужно будет делить, т. к. получено в собственность безвозмездно, в дар, а не на совместные деньги супругов).
Olim Muhidinjonov
не в курсе