Жилищное право
Если до замужества купила квартиру сама, буду жить в этой квартире допустим после свадьбы, в случае развода муж будет
претендовать к квартире? даже если не прописан в этой квартире?? ? И что лучше сделать, чтоб не смог претендовать к моей жилплощади.. . Регистрация брака в моем случае обязательна...
Квартира приобретена Вами до брака, следовательно это только Ваша собственность. В случае развода претендовать на Вашу квартиру муж не может даже если будет и прописан в ней, т. к. после развода он не является членом вашей семьи и по Вашему письменному заявлению в органы регистрации будет снят с регистрационного учета.
Претендовать не сможет даже после прописки в квартире.
Квартира будет вашей собственностью и муж на нее прав не будет иметь, даже если будет там прописан. Только в случае вашей смерти, он как наследник первой очереди будет иметь право на наследство.
ст. 31. ЖК РФ. В случае расторжения брака бывший член семьи собственника жилого помещения имеет право пользования жилым помещением по решению суда на определенный срок. Этот срок может теоретически продлеваться новыми решениями суда до бесконечности. Чтобы этого не было, часть 2 ст 31 ЖК РФ говорит о возможности заключения соглашения между собственником и членом семьи. В вашем случае целесообразно заключить брачный догвор, в котором предусмотреть, что муж не имеет права проживания и пользования вашей квартирой в случае расторжения брака. Брачный договор лучше всего заключить до регистрации брака. В этом случае он вступает в силу с момента регистрации брака.
квартира нажита не совместным трудом, и он там не прописан! то куй ему а не квартиру
имущество, приобретенное одним из супругов ДО свадьбы совместно нажитым не считается и разделу соответственно не подлежит, если иное не оговорено в брачном договоре/контракте.
Вот какая любовь! Заключите брачный контракт, где укажите пункт где ваш муж
не может претендовать на долю в жилой площади.
не может претендовать на долю в жилой площади.
Да ничего не делайте. Имущество приобретенное Вами до брака останется у Вас.
если до замужества-то будет в любом случае-ваша, если по бумагам стоит дата до свадьбы)))))) он и не имеет права претендовать на нее))))))
Может претендовать в двух случаях: 1) если это оговоренно в брачном договоре
2) если во время совместного проживания вносились существенные изменения, например, капитальный ремонт или перепланировка (причем в суде он должен это доказать, например предоставив договор о ремонте с фирмой-подрядчиком либо фото ДО и ПОСЛЕ)
Прописка к факту собственности вообще никакого отношения не имеет
2) если во время совместного проживания вносились существенные изменения, например, капитальный ремонт или перепланировка (причем в суде он должен это доказать, например предоставив договор о ремонте с фирмой-подрядчиком либо фото ДО и ПОСЛЕ)
Прописка к факту собственности вообще никакого отношения не имеет
Похожие вопросы
- Будущий муж хочет купить квартиру...Но...до свадьбы. Если он пропишет меня и моего сына от первого брака-что я получу?
- Муж подарил жене квартиру , полученную по наследству. В случае развода он может отсудить её обратно ?
- Покупается квартира на мои личные средства (+моя родня добавила), как оформить, чтоб в случае развода муж не претендовал
- Как сделать, чтобы в случае развода муж не претендовал на половину имущества?
- В совместной жизни с женой купили квартиру. Все оформленно на жену. При разводе смогу я что нибудь отсудить?
- я хочу купить квартиру находясь в браке будет ли мой муж иметь к ней отношения? если да то как сделать что б не имел
- Как можно подстраховаться в случае развода, чтоб не делить купленную квартиру ?
- муж в браке со мной приватизировал квартиру своих родителей на себя, в случае развода с ним имею ли я право на квартиру?
- хочу развод.муж заявил,что раз он прописан,имеет право жить в квартире.квартира не приватизирована.отв.квартиросъёмщик
- я основной квартира съёмщик однокомнатной квартиры с мужем в разводе. муж прописан в квартире, но не проживает, как мн