СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p275
Жилищное право
В совместной жизни с женой купили квартиру. Все оформленно на жену. При разводе смогу я что нибудь отсудить?
Не "что-нибудь", а ровно половину
И отсуживать не надо. Просто подать на раздел совместно нажитого имущества. Делится пополам.
Если что-то купили в браке, то это общее супружеское имущество независимо от того, на кого оформлено.
Квартира приобретённая по возмездной сделке в течение брака вне зависимости от того, на кого из супругов она оформлена, является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу между супругами ( бывшими супругами ) в равных долях. Можете осуществить раздел квартиры по соглашению или в судебном порядке как во время брака, так и после его расторжения
Имеете полное право на половину совместно нажитого.
Да
Сможете. Поскольку это совместно нажитое имущество.
максимум - половину
смотря на какие средства куплена квартира.. . если совместно нажитая сможете, а если до этого у супруги была квартира и она ее продала, или, к примеру родственники оставили деньги ей в наследство и именно эти деньги ушли на покупку вашей теперешней квартиры, то не сможете и половины отсудить.. . каждый случай индивидуален.
половину.
как эта кватрира нажита и на какие деньги. вот решающий вопрос. но все это надо доказать документально. не забывайте-нет бумажки-ты кака. ка, а с бумажкой человек.