Жилищное право

Имеет ли право жена при разводе притендовать на квартиру если там ребенок прописан? в каких случаях?Не совместная она

Я давно прописан у бабушки и ребенка туда хочу прописать.я прописан там до брака и не живу сам,только прописан. прописан 12 лет а женат 2 года.Квартира не совместная а бабушкина. Квартира приватизирована на бабушку и я в доли. Если прописать там ребенка,жена имеет право требовать при разводе квартиру или часть ее?
Нет, не имеет, т. к. квартира приватизирована в долях на Вас и бабушку и является вашей личной собственностью, а не нажитой в браке. Читайте внимательно мой предыдущий ответ и не верьте дилетантам.
Farrux Alixanli
Лучший ответ
Ни супруга, ни ребенок никаких прав на эту квартир иметь, в случае расторжения брака, не будут
*M
*love Me Baby*
Как можно так коряво формулировать проблему?
Вы обязаны зарегистрироваться там где реально проживаете. А пока вы правонарушитель. И ребенка тоже надо регистрировать там, где он живет.

Регистрация никаких прав не дает никому и никогда.
Квартира или доля в ней не куплена в браке, жена ни при чем, но если ребенок маленький, она имеет право пользования жильем по месту регистрации ребенка.
Dmitriy Nikonov
Прав на Вашу собственность, приобретенную до брака, ни у жены, ни у ребенка, ни до, ни после развода при Вашей жизни не будет.

Регистрировать ребенка можно только по одному месту постоянной регистрации его родителей. Где он будет зарегистрирован, там за ним и останется право проживания, но не собственности. Если после развода Вы с женой не придете к согласию о регистрации ребенка вместе с мамой, то ребенок будет иметь право проживать с Вами, в Вашей собственной квартире (на 1/2 доли её), вне зависимости от согласия на то Вашей бабушки, но без его мамы.

P.S. Согласие бабушки на регистрацию ребенка по месту Вашей регистрации не нужно, а вот согласие его мамы - да.
Олег Ган
прав на квартиру она иметь никаких не будет, а вот проживать там сможет до достижения 18 лет ребенку
ЗЫ Зачем рожать детей, думая уже о дележке при разводе??
При разводе жена не сможете потребовать раздела квартиры, т. к. не являетесь собственником, она имеете только право пользования в соответствии со ст. 60 СК РФ
Alekber Seyidov
добрый день! мой брат разводится с женой. прожили они в браке 8 лет. есть сын 7 лет. сам брат и его сын прописаны у нашей мамы. а у жены есть квартира которую купили в браке, но сделали так, что квартира дарственная на жену. Скажите пожалуйста при разводе будет ли иметь супруга брата право на долю в квартире нашей мамы.