Жилищное право

Имеет ли право жена при разводе претендовать на квартиру в которой жила с мужем, но которая принадлежит его родителям?

Ну или на часть квартиры, если не на себя, то на совместного ребёнка, если квартира принадлежит не мужу, а одному из его родителей? Может ли после развода собственник такой квартиры просто эту квартиру продать, попросив всех там ранее живших покинуть помещение?
Даже муж не имеет права на долю в этой квартире (пока живы его родители), а уж какая-то посторонняя женщина и подавно. Ребенок может там только проживать, пока его отец будет там зарегистрирован.
(!
(=!!ягуар!!=) !!!!!!!
Лучший ответ
Не может жена ни на что претендовать, сколько бы детей у нее не было. И собственники квартиры могут не только после, но и до развода сделать с этой квартирой все, что угодно. Собственно говоря и муж (сын собственников) не имеет никаких прав на это имущество, кроме как наследовать его, да и то не во всех случаях. Так что, увы "Поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны"
Анна Марухина
Претендовать супруга может на все, что угодно, даже на захоронение у кремлевской стены или в Мавзолее, на часть гостиницы Националь и на небольшой кусочек Москвы реки.
Реальной возможности получить что-либо от имущества, которое не является общим имуществом супругов, у нее нет.
Umidjon Mamajanov
право проживания может и сохранить ...собственности у неё не будет ..
Диличка ***
это квартира даже не мужа, и тут только добрая воля свекрови и свекра
На квартиру у нее прав нет. И у ребенка, только если наследственные...
Валера Федорук
Надежда Толокнова Внуки при живых родителях не наследники
Не только не может претендовать, но и легко будет снята с регистрации и выдворена хоть на улицу. И для этого совсем не нужен предлог - например: продажа.
Какая связь между вашим разводом и чужой квартирой?
Собственник, возможно, может выгнать всех, но у жены и сына могут быть основания не быть изгнанными, у вас таких оснований нет.
Ребенок может проживать с отцом, пока папа там прописан.
Alexandr Bauer