Жилищное право
Смогу ли я выписать жену после развода?
Состою с женой в официальном браке.Имеем совместного сына и падчерица,оба несовершеннолетние.Прописаны вчетвером,но в приватизации участвовали все кроме жены.Она ведет аморальный образ жизни,в воспитании детей и благосостояния семьи участия не принимает,подал на развод.Коммунальные услуги не оплачивает!
получив свидетельство о расторжении брака, подавайте в суд заявлние о снятии б/ж с регистрационного учёта.
Недостойное поведение члена семьи основанием для снятия его с регистрационного учета не является. Тем боле не ясно, по каким причинам Ваша жена отказалась от участия в приватизации..
вначале необходимо развестись. дети должны остатся с вами, лтшить эту мать родительских прав, а затем снять с рег. учета и выселить. вот примерный алгоритм ваших действий.
Можно, конечно, попробовать, после развода, но до 18-летия детей будет сложно.
К юристу Но думаю что Вам придется побегать и не мало Волокита с бумагами свидетели их подписи что ваша жена ведем амаральную жизнь не платит не воспитывает и тут же возможен вариант лешения материнства Не думайте что все так просто Удачи и Здравых решений
если на момент приватизации - она проживала в данной квартире - то нужно будет очень постараться.
ГЛАВНОЕ собирайте квитанции.. . о том - что оплачиваете ВЫ ком. услуги.
так же нужна справка о доходах.. .
если жена ваша не работает - то копию трудовой - в общем, в нашей жизни все можно.
НЕ даром говорят - что закон написан двояко.. . и насколько граммотного вы адвоката найдете. . на столько у вас и будут шансы - а так ШАНС есть ВСЕГДА!!!!
так же нужна справка о доходах.. .
если жена добровольно не захочет выписаться, можно выписать её через суд, ещё и материнства лишить, но это уже отдельная история
Собственик может снять с регистрационного учета бывшнго члена семьи, но и жена в зависимости от того по каким причинам не участвовала в приватизации может оспорить договор приватизации.