Жилищное право
Мы с женой в разводе 5 лет, она с ребенком живет в другом городе (сыну 10), но прописан он здесь. Как выписать?
ПРАВИЛЬНО, МОЛОДЕЦ! выписывай, только по суду. приготовь чеки по оплате алиментов, где указано, что ты отправляешь эти алименты по ТОМУ АДРЕСУ, где она живет. Я побывала в такой ситуации, когда муж с женой развелся, она забрала ВСЕ. Даже иголку с ниткой закрыла на ключ в швейной машинке. Поснимала лампочки и выключатели, пока он был на работе. А когда мы с ним поженились, ей СРАЗУ на следующий день после нашей свадьбы стало негде жить. И началось. Мы успели прожить всего 3,5 года. Мой зая не выдержал всего происходящего и умер от сердца. А ему не было и 33. только и успел, что сделать мне дарственную на квартиру. Теперь его нет, она просила не выписывать в память о муже, обещала не лезть, завтра по мужу пол года, а она звонит и шантажирует, требует деньги или СЛАДКУЮ жизнь. УДАЧИ ТЕБЕ И СЧАСТЬЯ
квартира не приватизирована? если нет, то вам нужно перезаключить договор соц найма квартиры.
А зачем несовершеннолетнего обижать? Это нарушение его прав.
Через суд
Ай да папонька ай да умница!
..если вы собственник квартиры то никак. . хотя через суд можно. . ребенок должен быть прписан у матери..
выписать можно при условии, что Вы с его матерью вместе придете в ваше ЖКО и напишите заявление о снятие Вашего сына с регистрационного учета. Другого выхода нет. даже через суд, т. к. закон защищает права несовершеннолетних.