Жилищное право

Бывшая живет в другом городе, работает там. Квартира муниципальная, я ответственный квартиросъемщик, могу ли ее выписать

Нет никаких ответственный квартиросъемщиков, у всех проживающих по договору социального найма равные права и обязанности. Выселять имеют право муниципальные жилищные органы, раз собственность муниципальная. Временное отсутствие проживающего по договору социального найма не является основанием для его выселения. бывшие члены семьи продолжают проживать в жилище. Все это написано в Жилищном кодексе. Вот если она выбыла на другое место проживания (не временного пребывания) , то только тогда сможете
Timur Alimbekov
Лучший ответ
Ответственных квартиросъемщиков давно нет. Если она не платит и не появляется здесь, то можете подать иск в суд.
Доказательная база о том, что зарегистрированна и проживает постоянно в другом месте вам в помощь. К юристу сходите.
Только в судебном порядке и только в том случае, если в суде докажете, что она выехала не временно, а постоянно и имеет другое жилье, где имеет право проживать.
не можете выписать ее без ее присутствия.
но можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жильем.
В суде нужно будет доказывать, что она выехала на другое постоянное место жительства, вывезла свои вещи, не платит за квартиру. Если суд удовлетворит иск, то можете снять с регистрации.
Вот тут рассмотрены подобные ситуации
http://rossovet.ru/item/674623-vyipiska-iz-ne-privatizirovanoy-kvartiryi.html
Саша Попова
если она больше 6 месяцев не платит за коммунальные услуги то да и только через суд.. .
а если платит за коммунальные услуги то нет ...
читайте договор соц найма
Диана Белоусова Не говорите ерунды, если не знаете.Если она не платит 6 месяцев и больше, то право на предъявление иска о выселении имеет собственник жилфонда, а не другой наниматель.