Жилищное право
В ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ГЛАВНОГО КВАРТИРОСЪЕМЩИКА МОГУТ ПРОПИСАТЬ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ?
В МОЕЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ : Я, СЫН И ВНУК . СЕЙЧАС СЫН РАЗВЕЛСЯ И ПО РЕШЕНИЮ СУДА ВНУК ОСТАЛСЯ С МАМОЙ И ЖИВЕТ С НЕЙ. СЫН СОБИРАЕТСЯ ВЫПИСЫВАТЬСЯ ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ И ПРОПИСАТЬСЯ В ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ К МАМЕ МОЕГО МУЖА . НЕВЕСТКА НЕ ХОЧЕТ ПО СВОЕМУ СОГЛАСИЮ ВЫПИСЫВАТЬ ВНУКА ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ, А Я ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РЕБЕНКА ВЫПИСАЛИ И ПРОПИСАЛИ К ЕГО МАМЕ . МОЙ ВОПРОС В ТОМ, МОГУТ ЛИ ЗАСТАВИТЬ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА К ПАПЕ В ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ, ЕСЛИ ТАМ ГЛАВНЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ??
Через суд определить место жительства ребенка с мамой, если нет иного соглашения между родителями. Он фактически с мамой и проживает. На основании решения суда, мама ребенка будет обязана снять с рег. учета ребенка и зарегистрировать у себя.
Ника Доми
Так она мне мозг выносит, что она будет против! И будет говорить, что бы ребенок был прописан с папой, а квартплата в счет алиментов шла !!!вот ..
Эрик Алипкалиев
Глупости пишете. Не бывает такого.
Если есть решение суда о том, что ребенок остается жить с матерью, т. е. место жительства ребенка судом определено, то к себе его мать и обязана зарегистрировать.
Ника Доми
Так я ей и говорила об этом, на что она сказала ...Он имеет полное право иметь свое жилье !!!И отказалась выписывать ...
Что то я не понял. Зачем такие сложности?
Сын снимается регистрационного учета из вашей квартиры вместе с ребенком, а в другую квартиру регистрируется уже один. Проблема выеденного яйца не стоит.
Ника Доми
Так ребенка и пропишут к отцу тогда получается ???его же не могут в никуда выписать...
Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства их родителей.
Не могут заставить к папе.
уже нет никаких главных квартиросьемщиков. есть собственники. если у вашего сына есть в собственности часть вашей квартиры, то суд вас бортанет. если вся квартира в вашей собственности, то вы можете выписать и прописать в нее, кого хотите. Никого не пропишут туда, где прописан родитель, но где у родителя нет права собственности. Вы не подаете заявление на прописку внука в другое место, а просто подаете на прекращение регистрации по вашему адресу. Его выпишут от вас. а куда он будет прописан-никому не интересно. хоть вникуда
Ника Доми
Нет, собственник квартиры мама моего мужа ...Я просто переживаю, что бы ее не заставили прописать туда ребенка ..
Магизов Талип
А если ребенок не будет жить с папой? Шеолы сейчас по месту регистрации например детей принимают. Думаю, что в таком случае папа может забрать ребнка. ребенок должен жить по месту регистрации, а мама к ним будет в гости ходить. Нет?
Магизов Талип
да ладно. Вы не правы. Несовершеннолетнего ребенка прописывают без согласия собственника.
КАПС отключите. Ни вы, ни мама, ни папа, ни суд, ни кто-либо еще не уполномочен решать, где будет зарегистрирован гражданин. Любого возраста. Этот вопрос решен законом еще в 1993 году и никаких вариантов не допускает.
Какой квартиросъемщик в приватизированной квартире?.. Забудь.. В суде примите решение о месте проживания ребенка - с отцом или матерью.. С тем родителем и будет зарегистрирован ребенок ..Пусть в судебном решении отразят..
Ника Доми
Хорошо, а если мама (с которой ребенок живет ) скажет, что бы ребенка прописали к папе ?? То что делать ??
Ника Доми
Ребенку уже пятый год ...В мою муниципальную квартиру его так и прописали ...Я даже и не знала, только когда платежку получила ..Но когда я пошла и начала задавать вопрос как и почему я не в курсе, то мне ответили : вот если бы квартира была приватизирована, то тогда бы требовалась бумага от меня ...
ПРОПИШУТ ТУДА ГДЕ РОДИТЕЛЬ
Ульяна Ануфриева
О, капитан очевидность появился....
Это и так понятно, вопрос у автора другой
Ника Доми
Вопрос в другом ...К кому пропишут... к маме с кем живет ребенок по факту или к папе с кем он не живет ...
пусть сынок быстрее дарит свою долю Вам. В этом случае он не собственник жилья. И на каком основании к мужу пропишут, если он 1. не имеет там собственности.. 2. ребенок фактически живет с матерью.
Про то, что должно быть, это не работает. На практике.. у моей соседки 2-х комнатная квартира- приватизирована- имеют долю-она, старший сын, еще сын и дочка. Сын прописал туда 2 своих детей. Т. е. там прописаны 6 чел. А живет сын со своими детьми на площади жены.
Ника Доми
Значит, если у него доли не будет на жилье . то тогда и ребенка прописать должны к маме ...
Мой отец прописал так к нам своего ребенка от второй жены. Мы тоже будем в суд подавать.
Могут