Жилищное право

Хотим купить приватизированную квартиру, но на момент приватизации был прописан маленький ребёнок. Как решить проблему?

Azimzhan Askarov
не понимаю в чём проблема. Совершенно обычная ситуация. Если ребёнок собственник, то для сделки понадобится Постановление органа опеки, разрешающее такую продажу. Если просто зарегистрирован, то вообще ничего не надо.
Александр Верещак
Лучший ответ
Вот тут целый форум на эту темуhttp://www.woman.ru/home/medley9/thread/3963997/
Alex Aleksandrov
у вас нет проблемы
проблемы у продавцов
Sandu Jitari
Покупайте другую. Зачем проблемы?
Sadaja Balajyk
если ребёнок собственник квартиры или доли, то на продажу должно быть разрешение опеки. если разрешение есть, то и проблемы нет
A.
Anellito .
Получить согласие на сделку купли-продажи квартиры в местном Управлении образования.
Миха Шибан
Ребенок один прописан быть не может, если прописан - уже нарушение.
Д.
Данил ..))
Проблема существует только в вашем воображении, на самом деле её нет. Если ребёнок будучи взрослым решит оспорить приватизацию (что мало вероятно, т. к. либо опёка давала разрешение на приватизацию, либо ребёнок давно взрослый и пропустил сроки исковой давности) , то возможно признать приватизацию частично недействительной с выплатой ребёнку его доли от продажной стоимости квартиры. Вам это ничем не грозит.
**
***куралай ***
Если не включили в приватизацию несовершеннолетнего это нарушение и серьезное им через суд прийдется наделять ребенка собственностью т. к были нарушены права малыша и только потом можно будет покупать но через опеку которая им даст разрешение на продажу и естественно на покупку др. Площади где будет ребенок так же наделен и та площадь должна быть не хуже этой что бы опять же не нарушать права несовершеннолетнего! Выберете другой вариант в москве полно квартир в продаже! Удачи
Найля ....
Других квартир мало что-ли? Зачем вам такие проблемы?
Дима Шабалин