Жилищное право

можно ли прописать маленького ребёнка в квартиру где никто не прописан но она в собственности отца ребёнка?

Сейчас поменялись законы и ребёнка новорожденного может прописать как отец, так и мать к себе, даже если собственник жилья (например бабушка -собственница будет против. Её и спрашивать никто не будет согласно этому закону. (сама была у паспортистки 2 недели назад и там боольшими буквами написано такое объявление на каждом кабинете) . Идите к паспортистке и уточняйте все нюансы. А прописка и проживание у нас в стране это получается разные вещи. Дитё с мамой например прописаны в деревне Распердяевке, а живут в большом городе и их обязаны обслужить в поликлинике не по месту регистрации, а по месту фактического проживания, даже если это место проживания (например съёмную квартиру) они будут менять хоть каждый месяц. А у вас папина квартира. Если он не против-опять же разговор с паспортисткой. Но мне кажется, что одного могут и не прописать. Так пусть папа туда пропишется.
Иллария Павилецкая
Лучший ответ
вместе с отцом или с матерью. Отдельно - нет
Маленький ребенок должен быть зарегистрирован там, где он реально проживает. А не там где вам хочется.
А зачем вам обманывать ФМС? Или зачем скрывать реальное место жительства ребенка?
Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Вывод - нельзя.
Светлана A
Конечно.
нет.
несовершеннолетнего можно "прописать" только к одному из родителей
Rorer Lyalya
Можно, при условии, если отец ребенка сам не против его прописать! Если же против, то НИКАК вы не заставите его!!!
Действительно, регистрация идет по месту жительства отца или матери с их согласия. Папе придется регистрироваться на новом месте. Удачи)))
? Иван