Жилищное право

Трёхкомнатная квартира приватизирована в трёх равных долях. В этой квартире прописан маленький ребёнок до года?

Какова вероятность продажи этих долей?
Разделена на три человека. Отчим, мать и сын с маленьким ребёнком. Отчим желают с матерью продать свои доли! Сын - против! Что делать? Какие права? Другого жилья у сына и его малыша нет! Они оба прописаны в этой жилой площади.
Andrei Sviatski
ребенок не собственник доли.
Только собственники расопряжаются.
И либо все трое сособсвтенинков продют квартиру, и кждый полуяает деньги пропорц. доле собственности, и покупает каждый себе отдел. жилое помещение на эти деньги и с добавлением собственных и\или заемных средств,
либо два сособственника продадут свои доли, а третий имеет преимущественное право выкупа.
Не купит сын доли отчима и матери, они продадут постороннему. если найдется таковой, и будет этот сын жить в трешке с чужими людьми. определять порядок пользования жилым помещением и т. д.
Сын может кредит взять на покупку либо долей в этой трешке, либо на доплату покупки отдел. квартиры- однушки например.
Александра Рябенко
Лучший ответ
Если вы отказались от выкупа долей, то никто не запретит собственникам продать свои доли другим лицам. Маленький ребенок тут не при чем. Его жильем обязан обеспечить отец, а не бабушка с неродным дедушкой.
Oksana Rudenko
Нет, маленький ребёнок не прописан.
Andrei Sviatski ПРОПИСАН МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК!!!!
Доли продаются очень плохо. Успех зависит от метража квартиры и цены этих долей. С другой стороны для сына это прекрасная возможность выкупить две доли и получить всю квартиру целиком. Нужно поднапрячься и сделать это - у него право преимущественного выкупа.
Azi- ...
И от кого же произвола и насилия нужно "защищать" отца и малыша?
По Вашему надо запретить собственникам (матери и отчиму) распоряжаться своим имуществом (долями) и только в угоду отцу ребенка, не имеющему средств на выкуп продаваемых долей?
Так на его долю (и права ребенка) никто и не посягает!
Мать и отчим продадут свои доли. А сын с ребенком останется в квартире. Будут весело жить с цыганским табором
А почему после ребёнок до года ты поставила знак вопроса? Ты у меня спрашиваешь? Вероятность продаж 100%, но сын имеет преимущественное право на приобретение этих двух долей.
Andrei Sviatski Спрашиваю????
Где ответ????
Сыну надо продумать последствия, а не просто "не хотеть". Как всегда Хабибулин всё разложил по полочкам, читайте.
Софія Терещин
Это их право ..Ст. 250,165-1 ГК РФ.. Деньги есть выкупить доли? Нет.. Ну, будет жить в коммуналке.. Любой собственник доли с 18 лет должен держать это у себя в баш.. голове!! В суде определяется режим пользования комнатами - на время можно повесить замок на "свою " комнату..
Доля стоит в разы дешевле, чем при продаже всей квартиры - сыну хорошо бы выкупить.
Сыну также надо понимать, что через пару месяцев после продажи ваших долей, он станет бомжом в прямом смысле - такой бизнес по скупке квартир дешево - ну заселятся к нему пяток бандитов или дружная цыганская семья - сам сбежит. Создадут вам невыносимую жизнь.
Выгодно всем продать всю квартиру и купить себе хотя бы комнату в коммуналке, но не долю.
Также для понимания - доля - это значит, что у вас есть доля в каждом элементе квартиры т. е. бандит может спать в любой комнате и пользоваться всем во всей квартире.
Елена Прозорова Да, дадно ..Через режим пользования можно закрепить за собой комнату и повесить замок.. И счета поделить..
ВАМ ОТВЕТИЛИ - У СЫНА ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРАВО ПРЕИМУЩ ПОКУПКИ! НЕ КУПИТ, ПРОДАДУТ 3-ИМ ЛИЦАМ. ЧТО НЕ ПОНЯТНО?
Виктория Эм
Пусть сын выкупает доли, не выкупит- могут продать кому угодно
Опека не даст согласия на продажу))
Шинибеков Нурдаулет Свою опеку воткни себе в жопу.
Azi- ... Причем тут Опека? Ребенок Не собственник.
Шынгыс Кененбаев А согласие опеки на такую ссделку никого не интересует.