Жилищное право
Могу ли я продать приватизированную квартиру, если в ней прописан маленький ребенок ???
только с согласия органов опеки
если ребенок не является собственником, то можете продавать и согласия ООП не требуется
Ребенок имеет долю собственности? Если да, то только с разрешения органов опеки, если нет- продавайте-разрешение органов опеки не требуется.
Светлана, здравствуйте.
Конечно можете!
Но нужно будет предоставить ребенку что-то равнозначное (подарить или купить) .
Тут много способов, нужно более точно знать что у Вас за ситуация.
Конечно можете!
Продать можете. Никакие органы опеки Вам не нужны, ничего ребенку взамен покупать, дарить не нужно, так как он не является собственником данного жилого помещения или доли в этом жилом помещении, а просто прописан (зарегистрирован).
Не совсем понятно ребенок является сособственником или только зарегистрирован? Если сособственник - то с разрешения органов опеки, если только зарегистрирован - то органы опеки не нужны.
Конечно с ребёнком в придачу...
нет или по очень сложной схеме
нет, требуется сначала найти ПОДХОДЯЩУЮ жилплощадь на ребенка (удобства в том числе, и метраж не менее чем) . Тогда сделка будет законной как для ВАс, но и так же для покупателя (ведь вы можете отказаться от сделки - на горе покупателю - так как ваше новое жилье не подходит для ребенка) А короче, решается все через опекунский совет. Это вопрос можно и обойти. Подписываете липовый аванс на покупку другого жилья + ксерокопии и проч. для предоставления в опекунский
Екатерина Доценко
Регистрацию могут остановить.