Если ребенок зарегистрирован в квартире, но не входит в число собственников - никаких дополнительных документов для продажи (мены) квартиры не нужно.
Если ребенок входит в число собственников - необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ) .
Удачи!
Жилищное право
могу ли я продать/разменять квартиру, если в ней прописан 3-х летний ребенок, на каких условиях
Если ребенок не является собственником квартры (или ее доли) то проблем не будет никаких.
А если собственником он всетаки является то без органов опеки и попечительства вам не обойтись
Продать можно:
необходимо составить цепочку - в которой вы после продажи своей квартиры покупаете жилье таким образом чтобы не ухудшить положение ребенка, . Заключаете предварительные договора о продпже - покупке и несете их в органы опеки и попечительства - они дают разрешение на продажу.
можете какие проблемы только в обязательном случае покупаете долю или квартиру ребенку в обязательном порядке необходимо пройти опеку. в крайем случае можете продать долю ребенку в квартире бабушки если что обращайтесь помогу.
Любовь Иванова
при размене, квартиру оформлять на ребенка?
Мария Колмакова
2 вопроса сейчс в вашей кварире ребенок просто прописан или является владельцем доли?
Мария Колмакова
в любом случае долю в квартире по закону жкрф вам придется оформить на ребенка.
Если в квартире прописан ребенок продать Вы ее сможете, но выписать нет.
Эльвина Панова
Адик, ну чего жеты ересь то несешь. Хоть бы законодательство предварительно почитал. Звон услышал а от куда он тебе и не вдомек
Мария Колмакова
глпость честь чего это? где вы такие законы видите?
можете но только на лучшии условия и после согласия опеки
Эльвина Панова
Если ребенок не является собственником квартиры, то опеке по барабану вопрос с продажей этой квартиры
даже если ребенок не собственник с вас потребуют справку из органов опеки и попечительства о том, что родители не лишены родительских прав и имеют право перепрописывать своего ребенка. Поэтому в любом случае нужно идти в органы, только справки разные даются!