Жилищное право

Я купила дом. Там прописано двое взрослых и 3-х летний ребенок.

Они попросили не выписывать ребенка, да и сами не очень рвуться выписываться, но мне не нужны посторонние люди. Могу я их выписать без их согласия? И что делать с ребенком?
Karina Ananikyan
Взрослых - да. Ребенка врядли....
**aleks** Владимерович
Лучший ответ
Можете в судебном порядке
Поздравляю с покупкой. Вопрос своевременный.
Ребёнка не выписать, а только перепрописать с согласия ООиП, в лучшие условия, а если нет таковых, то ...
Выписывайте по суду как утративших право пользования. выпишутся взрослые и ребёнок вслед за ними, так ка он должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей
Вы о чем товарищи???? Без каких проблем???? Во первых выписывать их будешь через суд, если не дают согласия, а ребенка либо пока ему 18 лет не исполниться (потом тоже через суд) , либо пока родители ему не определят и не уведомят в органы о его новой постоянной регистрации.
А это прежние хозяева? Вы теперь собственник дома?
Влад Влад
Через суд выпишут всех без проблем, но только если у них нет права пожизненного пользования (если дом был приватизирован, а эти люди были там прописаны на момент приватизации, и тоже имели право участвовать в приватизации, но ОТКАЗАЛИСЬ. Тогда они получили пожизненное право пользования этим домом, и их не выпишет ни один суд) . А так - вы, как новый собственник, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением со снятием с рег. учёта ко всем там прописанным, в том числе и к ребёнку (к его законному представителю).
ну вообще, при покупке дома, надо было об этом подумать заранее. Что значит они просили не выписывать ребёнка? они продали, вы купили, какие ещё могут быть взаимоотношения между вами?? ? Взрослых может ещё сможете выписать, а вот с детьми могут возникнуть проблемы.