Жилищное право
от кукареканья соседского петуха. просыпается мой 3-х месячный ребенок. курятник в 2-х метрах от окна. можно что сделать
Курятник-это хозяйственная постройка, а хозяйственные постройки можно располагать от границ соседнего участка на строго определенном расстоянии ( по СНиПу) . И это расстояние не должно быть менее 1 метра, а от ваших окон до стен его хоз. постройки при этом должно быть не менее 6 метров ( правда, в СНиПе есть оговорка "как правило").Поскольку этот парметр не соблюден ( 6 метров) и вам это доставляет беспокойство, то вы вполне можете написать жалобу в местные органы власти ( архитектура, архстройндазор) , в СЭС, в пожарку, наконец, а они вправе его оштрафовать. Также можете требовать от соседа в судебном порядке переноса этой постройки на другое место. чтобы обеспечивалось расстояние согласно СНиП.
Так и до 18 лет придется самим на цыпочках по квартире ходить. Сколько еще более громких шумов может быть. Скорее всего Вы так уматываетесь с малышом, что спать он не дает больше Вам. . У меня стройка рядом была, У соседей сверху ребенок каждую ночь орал, ребенок привык и не реагировал, а я с ума сходила, потом и сама привыкла. Стоит ли скандалить?
Окна.
Пластиковые.
Или петуха на жаркое или окно замуровать.
Напишите жалобу на соседа.
Но если у него, у участка статус ЛПХ, то жалоба ничего не даст.
Сделайте звуковую изоляцию в комнате ребенка по лучше.
Пристрелить петуха правда соседу не понравится а вообще можно попробовать поговорить с соседом только не хамить а спокойно объяснить ситуацию все мы люди все все понимают
Надо молча свернуть шею петуху, если соседи невменяемые, не стоит даже возмущаться по поводу шума, а сразу приступать к делу.
Согласно действующих санитарных норм курятник должен располагаться не ближе 4 метров от границы участка. Потребуйте от соседей, чтобы они посадили петуха в клетку и отодвинули его на указанное расстояние. Если не подчинятся, по факту административного правонарушения через милицию привлеките их к ответственности.
Сделай жаркое из петуха