Жилищное право

как оформить дом, построенный в саду, на расстоянии менее 3-х метров от ограды с соседями?

просто знаю что для перевода из садового участка в город надо чтоб не меньше 3-х метров до соседей и не меньше 5-ти метров до дороги
*.
*u.s* ....
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1.

6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной - 12;

до душа, бани и сауны - 8;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

согласно СНиП 30-02-2007 п. 6.9. Допускается примыкание хозяйственных построек к садовому дому. При этом помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в садовый дом.

Возможно объединение хозяйственной постройки и садового дома при соблюдении санитарно-гигиенических требований.

6.10. Гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к садовому дому и хозяйственным постройкам.
Сергей Черепахин
Лучший ответ
Забор здесь нипричём. Зависит от норм противопажарной безопасности, категории или степени пажароустойчивости и розы ветров (направления преобладающего годового ветра. Чтоб при гонке самогона соседи пьяными не становились.
Игорь Игнатьев