Жилищное право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры, которой менее 3 х лет,если она стоит менее 1000000?
Нет не должны. У вас соблюдено одно из условий - квартира стоит 1000000 или менее. Но декларацию сдавать надо.
нет
Налог платить не должны, так как стоимость квартиры менее 1 млн. руб.
А вот декларацию подать до 30 апреля года, следующего за фактом продажи, - обязаны
Если квартира в собственности менее трех лет налоговый вычет не пологается и вы заплатите 13% от стоимости сколько бы она ни стоила. После трех лет вам положен вычет 1000000 рублей от стоимости, все что сверху облагается налогом 13%.
В вашем случае при стоимости например 500000 рублей вы заплатите мытарям 65 тысяч рубликов. Но если она больше трех лет то вам платиь ничего не надо.
Нет, не должны!
Нет, налог платится только с сумм, превышающих 1 млн рублей.
Статья 220 НК РФ
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
Статья 220 НК РФ
Да, в этом случае налог платить нужно.
В соответствии с ч. 17.1 ст. 217. Налогового кодекса РФ " Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) " -
доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Но Вы имеете право на имущественные налоговые вычеты в соответствии со. ст. 220 Налогового кодекса РФ.
Перепутал понятие НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ с другим понятием. МОЙ ОТВЕТ НЕВЕРЕН, а предыдущие ответы ВЕРНЫ
нет не надо, налогом облагается сумма свыше миллиона
Наша квартира была приватизирована в 2001 году, мы с мужем были в совместной собстенности, а дети трое входили в приватизацию, в 2016 году в апреле квартиру разделили на равные доли, все члены семьи каждый подарил мне свои доли, я стала единственным собственником квартиры, теперь надумали перезжать в другой регион, Хотим продать квартиру и преобрести новую в другом регионе, нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? в налоговой мне сказали что мне необходимо ждать пять лет чтобы не платить налог с продажи, но я ведья ранее являлась собтвенником в совместной. и ведь остальные доли получила путем дарения.