Жилищное право

Нужно ли уплачивать налог за квартиру (в собственности менее 3-х лет) ???

Нужно ли уплачивать налог за квартиру (в собственности менее 3-х лет) я купила квартиру за 2 580 000 а продам за 2 600 000 ?
нет платить не нужно ничего
Кристина С.
Лучший ответ
заплатите 13 % с 20000
то есть 2600

при условии что сохранились документы на покупку этой квартиры за 2580000
Саят Сюрикпаев
Если эту квартиру купила за 2580 тыс. и ее же продавать за 2600 тыс. И можете доказать расходы при покупке документально. Тогда налог 13% с дохода - разницы между покупкой и продажей, т. е. с 20 тыс. рублей, и конкретно 2600 руб налог будет. :)

Если продала сегодня свою квартиру за 2600 тыс. рублей, кот. менее трех лет в собственности и купила др. квартиру за 2580 тыс. руб. , то налог с продажи за вычетом 1 млн, а именно налог с 1600 тыс. будет в размере 13% . и конкретно 208 тыс. рублей. При покупке возможен возврат налога с 2 млн. руб. , и конкретно - 260 тыс. руб.
В итоге вы в плюсе окажетесь в размере 52 тыс. рублей, после оформления всех доков и налог. вычетов.
Бектас Женис
да, надо
А при покупке Вы имеете право на налоговый вычет в размере 2 млн. руб. (в случае если работаете!) , а при продаже квартиры менее трех лет в собственности - налоговый вычет 1 млн. руб. , свыше 3-х лет - на всю сумму.. . за квартиру... .
Вы подаете декларацию. С суммы дохода 13% 2600 руб.
Поначалу подайте вовремя декларацию, если просрочити, заплатити штраф и пении. . Там в налоговой все обьяснят.. Если по Сертификату, то укажите в налоговом вычите..
Deniss Blohins
Да. нужно.