Жилищное право

прописана у свекровм вместе с двух летним ребенком сможет она нас выписать или продать дом при этом оставить нас на улиц

Кемран ***
вы прописаны или проживаете у свекрови?
Азиз Исмагилов
Лучший ответ
Если вы не являетесь собственником, и у вас нет законных прав регистрации и пользования этой площадбю, которые могут возникнуть в результате приватизации этого жилого помещения, то используя п. 4 ст. 31 ЖК РФ, снимет вас с рег. учета в любое время, но по решению суда.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Она даже может продавать дом но оставить вас на прописке. Несовершеннолетнего ребенка легко выпишут законодательство о выписке несовершеннолетних ничего не говорит
Людмила **))**))
Роман не прав. Вы не собственник и не член семьи. Вас имеют право выписать вместе с ребенком.
Нет. если вы только не нарушаете закон о совместном проживании. (Не пьете, не дебоширите, не сквернословите в присутствии детей или соседей на всеобщий показ) . В противном случае для вас может обернуться отрицательные последствия. А насчет дома только размен по обоюдному согласию либо денежная компенсация в размере 2/3 от стоимости квартиры или дома то же по согласию сторон.