Жилищное право
Хочу продать дом, собственник отец, прописан в доме один, но он сидит в тюрьме, могу ли я сама его выписать? что нужно?
Я собираюсь оформить доверенность, чтобы продать дом от его имени, он согласен и доверенность оформить и выписаться, меня интересует могу ли я выписать его, как мне сделать это? что нужно для выписки? и нужно ли сразу его прописывать в другое место?
Доверенности должно быть две: одна на продажу дома, а другая на снятие с регистрационного учета и регистрации по новому адресу. По такой доверенности вы сможете снять его с учета и сразу прописать на другой адрес. Проблемма может возникнуть в другом: при снятии с рег учета нужен паспорт. Так что все вопросы в УФМС и к управлению колонии.
как вы собираетесь его прописывать, если он "сидит в тюрьме"?
выписка-прописка при личном присутствии.
нужна от него доверенность на все эти действия. заверить может ее начальник колонии
Продать можно по доверенности отца, оформленной у нотариуса в стенах тюрьмы. Но Вы должны будете приобрести на имя отца жильё, куда он сможет вернуться! Зарегистрируется отец в приобретённом жильё после освобождения из мест лишения свободы!
да даверенность заверенная начальником колонии по полной форме! и всё сделаете без проблем, прописаться нужно в течении 30 Дней согласно закона о ПВС - потом штраф...
С целью снятия с регистрационного учёта необходимо указать такие полномочия в доверенности. Регистрация по другому адресу одновременно с продажей дома не требуется. Для выписки нужна доверенность с соответствующими полномочиями, но наши "органы" любят дополнительные документы.
конечно его необходимо выписать, но с этим уже сложнее, если у вас получиться зарегистрировать по другому адресу, поделитесь как вы это сделали, у нас выписка и прописка происходит только с человеком которого необходимо выписать или прописать, по доверенности эти действия не происходят