Жилищное право

Можно ли продать приватизированную квартиру(я единственный собственник) если там ещё прописан бывший супруг.

Можно ли его выписать если он там не проживает более 2-х лет.
Олеся Косухина
1. можно продать.. .
2. выписываем по суду...
Илья Александрович
Лучший ответ
Римма Царева а если это совместно нажитое имущество??
если покупку квартиру оформили в браке, то это совместно нажитое имущество
то есть бывший супруг владеет 1\2 долей
и бывший супруг оспорит сделку купли-продажи (либо вы выплатите ему половину стоимости)
Антон Болдин
Олеся Косухина А если по документам мне принадлежат все 100%?
Если супруг не участвовал в приватизации (писал отказ от участия) , а потому квартира была приватизирована и зарегистрирована на Вас, то согласно ст. 19 ФЗ "О введение в действие ЖК РФ" муж имеет право пользования этой квартирой.
У моего клиента бывшая жена продала квартиру вместе с бывшим мужем, а новая хозяйка стала его выписывать по суду, который и прекратил у него право пользования квартирой. Я не только его восстановил в правах через кассационное обжалование, но и вселил в судебном порядке его в квартиру к чцжим людям и он теперь там с ними живет.
Мирлан Шакиров
Олеся Косухина квартиру купили на деньги моей мамы, отказ от участия супруг не писал, 2 года с ним в разводе, по месту прописки не проживает...
Олеся Косухина выступает против продажи дома, так как не хочет потерять прописку в Рязанской области
попробуйте-сядете надолго по суду за мошенничество
Gulnur Axmetjanova
Стас Синкевич интересно, С КАКОГО ПИРОГА?
Главное в какой момент куплена эта квартира? если в период брака - то не важно на кого она оформлена- она подлежит разделу 50 на 50 и не важно чьи деньги на нее истрачены. Захотела бы мама сделать вам подарок в виде квартиры, то и оформляла бы на себя а потом вам подарила- тогда это бы уже не делилось.
Артём Рыжков
не-а.... и не сторайтесь...
Zhazira Kassymbay
да вы можете прдать ее -и выписывать его не надо -он потеряет регестрацию автоматически -но вы можете иметь проблемы -если он отказался от приватизации в вашу пользу -владея ею или проживая в ней-и если он подаст в суд на опретостованиие приватизации и если хватит ему на это денег
Светлана Хан а не подскажете,каким образом он потеряет регистрацию автоматически?
можно
Слава Сурцев
мой бывший муж хочет выписать меня из квартиры .и продать ее так как квартира была приватезирована во время брака на него .как мне поступить в этой ситуации
Олеся Косухина Квартиру можно продать вместе с регистрированным. Как мне говорили, новый хозяин сам решит как поступать. Или выписать через суд. Увы.