Плату за содержание и ремонт жилого помещения вносит собственник жилья или наниматель. С регистрацией это никак не связано.
А дом-то содержать в надлежащем состоянии надо.
Вы платите за теплоснабжение и содержание и ремонт жилья. А если у вас на воду счетчики, то платить по ним не нужно, если Вы ими не пользуетесь, да, если даже и нет счетчиков, то Вы в квартире не проживаете, платить не за что.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт
Жилищное право
Подскажите, как расчитывается кварплата ЖСК, если никто не прописан, но квартира в собственности.Мне кажется
Обратиться Вы можете в территориальные органы прокуратуры и государственной жилищной инспекции. В случае, если в квартире ни кто не проживает, Вы обязаны оплачивать два вида услуг - теплоснабжение и содержание общего имущества в многоквартирном доме (в т. ч. вывоз ТБО и содержание лифтов) , подайте соответствующее заявление в ЖСК о временном отсутствии и они будут не вправе Вам начислять иные платежи. Исключение составляют "членские взносы", но только в том случае, если Вы являетесь членом ТСЖ (т. е. подавали соответствующее заявление).
расчет идет за м2...на это у них есть своя сетка тарифов.. это можно узнать в ДЭЗе или как там у вас это называется...