Жилищное право
Как расчитывается квар плата если в кв никто не прописан
и сильно ли измениться стоимость если туда пропишутся 4 человека?щас там никто не прописан и платим 2700
Если квартира в собственности без регистрации, то :1. Есть плата за метраж, т. е. за квадратные метры – зависит только от площади квартиры;
2. Плата за воду (горячую и холодную) - зависит от кол-ва зарегистрированных в квартире лиц. При установке счетчика будет зависеть от его показаний (расхода воды) , а не от кол-ва проживающих в квартире лиц.
Налоги на собственность - остаются.
Вы хотите прописать 4 человека. Но, сначала должен туда прописаться собственник. Так как регистрация других лиц может быть произведена собственником только по месту его регистрации. Вы спрашиваете, как изменится квартплата, для этого надо знать ее площадь, так как сейчас Вы производите оплату по повышенным тарифам, как за второе жилье. Во-вторых сейчас Вы не платите за воду горячую и холодную ( если нет счетчика) , а будите платить за четверых. Ну, а если все четверо будут проживать, а в квартире счетчики воды, то естественно за воду будете платить столько, сколько израсходуете. И насколько изменится квартплата предугадать невозможно.
Налоги на собственность - остаются.
на одного начисл вода, газ, вывоз мусора, остальное зависит от метража, а не от проживающих
сейчас с вас берут только по метражу.
потом будет на прописанного по тарифу дополнительно-
видимо 600 руб- это холодная вода. горячая вода. лифт. вывоз мусора, это считается по душам.
Ну вы же собственники квартиры, вот и платите за имущество налоги. А кто там знает живете вы там или нет?!
это не влияет, показания счечика будут учитывать. Если много наматает, то столько и платить будете.