Жилищное право

В кв-ре никто не прописан,дом ЖСК.Бухг-р сказал, что кв/плата будет за 2 чел. (т.к. в свид. соб-ти двое). Правомерно ли?

Ком. услуги кторые начисляются на чел. это : вода, водоотведение, газ. Остальные рассчитываются с кв. м. общей площади. Если Вы там не зарегистрированны и не проживаете, то за первые три услуги с вас брать не должны.
Школа №40
Лучший ответ
если в квартире никто не прописан, то вам начислять могут только за отопление и техобслуживание. За воду только по кол-ву проживающих. Справки с вашего места прописки об уплате за ЖКУ достаточно, чтоб поставить на место бухгалтера. В дальнейшем все проблемы легко решаются установкой счетчиков за воду и газ.
Алиби Темиров
Собственники должны нести расходы по содержанию своего имущества - т. е. расходы, связанные с содержанием квартиры и дома в целом. А коммунальные услуги - электричество, вода, канализация, газ, вывоз мусора, антенна и т. п. - раз никто не живет, то никто не пользуется, значит и оплачивать нечего (кроме отопления - если никого нет, квартира ведь все равно отапливается)..
Юрий Ефремов
Отопление и техническое содержание и ремонт будут браться с площади, а остальные услуги оплачиваются за человека. В Вашем случае никто не прописан. Если фактически в квартире также никто не проживает, то за воду, канализацию платить не нужно.
поставьте счетчики и вопрос про воду, канализацию и газ отпадет сам собой, а все остальное платится с кв м площади квартиры, даже за лифт последнее время выставляется от площади . антену напишите заявление чтобы отключили.
Юрий Блинов