Жилищное право
проживаем в новом частном доме временно зарегестрированы в одноком-й кв -ре обязаны ли мы платить кв, плату?
Если прописаны, то обязанны. Можете подойти в УК и поговорить с ними, что бы они сняли вас с учета.
Оксана Беляева
не прописаны а временно зарегестрированы ! и кварт плату начисляют по полной будто мы там живем
Марина Агиевич
как это - "поговорить, чтоб сняли с учета" ???
Плата начисляется на зарегистрированных граждан. Регистрация по месту пребывания - это ТОЖЕ регистрация.
Это ваша обязанность
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Оксана Беляева
я еще раз подчеркиваю временно зарегестрирован . а проживаю совершенно в другом месте получается регистрация ради рег-ции !и не в одну ссылку я не подхожу в этой статье ! ситуация такая я построил дом с,вое жилье продал ,естественно выписался , бомж пока оформляю свой дом ,а без рег-ции никуда я никто .так что за что я обязан платить ?спасибо.
Светлана Долганова
Даже временная регистрация подразумевает проживание,а значит и оплату ком.платежей.Если вы проживаете не по месту регистрации,то предоставте документ об оплате там коммунальных платежей,и вопрос отпадет сам по себе!
УСПЕХОВ!
как это сняли с учета? Этим занимается не УК, а представитель паспортного стола. Вы можете написать заявление о том, что проживаете в другом месте. Но это облегчит вам жизнь только в том случае если нет счетчиков. т. е. с вас снимут обязанность оплачивать коммунальные услуги предоставляемые по числу прописанных ( на человека) . А те услуги, которые начисляются на м2, вы обязаны оплачивать независимо от того. живете вы там или нет. Выход- поставьте счетчики, и платите только по метражу