Жилищное право

Что будет,если я подарю своему брату или племяннику 1-2кв.метра в своей новой кв-ре?

Мы собираемся расселить свою приват.кв-ру, наход. в центре Спб.,81,1 кв.м. У нас с мамой в ней 2доли.Другие две доли принадлежат брату. Мы хотим остаться в этом же р-не,но денег на доплату у нас нет. Брат предлагает нам этот вариант,но с тем условием,чтобы мы в своей уже новой кв-ре выделили ему или моему племяннику хотя бы 2 кв.м.,а я боюсь,Вижу в этом что-то подозрительное. Мне кажется,что я буду от них зависима. Что такое 2 кв. м. в ;40-43х-метровой кв-ре?
Didara Kabdulinova
Марина, привет. Могу ответить на твой вопрос так. Это будет означать, что племяннику будет принадлежать койко-место в этой квартире. И он имеет право на этой территории находиться. Также он может потом ее продать. Формально. Кто купит? Но поиздеваться может.
Вы не сможете продать квартиру или поменять на меньшую, пока ему не исполнится 18 лет.
И он когда-нибудь женится.
Жанна Одуванчик
Лучший ответ
Метры малые а возможности большие. На настоящий момент собственник двух метров может вселить на эти метры человек сто из братской республики или своего несовершеннолетнего ребенка подарив ему эти метры. Ох и возможности для маневра и вымогательства идут после этого...
Подарить у Вас право есть, но в дальнейшем возникнут проблемы
Это означает, что у Вашего брата и (или) племянника будет некоторая доля в праве собственности в новой квартире... если собственником како-нибудь доли, пусть и не значительной, является несовершеннолетний, то при продаже или обмене этой квартиры в дальнейшем, придется взаимодействовать с органом опеки и попечительство.... что доставит определенные трудности. .
это будет их собственность со всеми вытекающими обстоятельствами.
И была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная... и как помните, первой просьбой было сунуть в жилье хвост.... На то и сказка, что конец счастливый, только не в этой жизни, стране и законах... Так что спокойнее переехать в др район!!!