Жилищное право

Как могут воспользоваться наследники по закону своими 5,6 кв м в 2-х комнатной кв-ре,

где еще 3 наследника с большими долями и продавать свои доли не согласны. Имеющие 5,6 кв м двое. Варианты. Спасибо. Могут ли прописаться?
Можете прописаться, можете жить, продать, подарить, только все это не очень хорошо.. . хлопотно и дешево. Я вижу выход следующий: надо просмотреть по метрам, если одна из комнат приблизительно 11-12 метров- определить через суд право пользования и продать две свои доли выделенные в комнату, а деньги поделить пополам. Опять же если с сособственниками будет не договориться. Вас там на бедную двушку- страшное количество, я думаю, если остальным рассказать о таком пути развития ситуации, они согласятся продать квартиру и поделить деньги по долям.
Ирина Винокурова
Лучший ответ
Прописаться - нет (прописка отсутствует в России давно) , а вот зарегистрироваться по месту жительства - ДА.
Могут продать эти метры для тех кто так же желает зарегистрироваться . Могут вселиться.
могут зарегистрироваться, вселиться поставить свой диванчик, стульчик, а ходить имеют право по всей квартире до тех пор пока в судебном порядке не будет определен порядок пользования квартирой
могут предложить выкупить их долю другим наследникам, и другие наследники видя диванчик, стульчик и двух чужих людей в ванне, кухне быстренько согласятся купить за нормальную цену
Bagira Рррр...
а вообще как можно владеть 5,6 кв м в 2-х комнатоной квартире. Такого не бываете

а собственник может зарегистрироватся по месту жительтсва даже будучи просто совладельцем
прописаться можно
можно предложить продать долю остальным
Albina Urtaeva
Могут и прописаться и жить. Могут продать, подарить.
Al'bina K.....
да вы можете зарегистрироваться на своей доле.
Н*
Наталья *****
житейский вопрос.
все, что написали предыдущие ответчики-правильно.. .
но-вы ведь хотите получить деньги? а если их нет у сособственников? что трясти пустое место.
а как? ? мешайте им жить спокойно, если есть силы и время... продайте эту долю за копейки-пусть другие воюют. или вселяйтесь, живите-вынудите их к обмену.. .
оч. муторно...
Могут зарегистрироваться и даже жить, доли то в натуре не выделены! А продать могут в первую очередь остальным, а вот если они не купят, то только тогда любому! Еще могут подарить,
Сколь всего кв. м. в квартире? Если эти двое заодно, это уже 11,2 кв. м. Объединить доли в одну. А остальных дольщиков сколько? Они заодно? Если да, то вариант: только вам продать свои доли им.
Если захотят - пропишутся.