Жилищное право

Я мать одиночка,сейчас жду второго малыша.мы живем в 2-х комнатной приватезированной кв. П

мы живем в 2-х комнатной приватезированной кв. Прописанно 3 чел ( мама, я и сын) об пл 53.80 ,жил пл 32.20. могу лия встать в очередь на получение кв, когда родится второй ребенок.( и если дети будут разнополые)
Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях) :
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
А*
Артём ***
Лучший ответ
Марина Мухамедьярова на основании данного ответа, увы вас скорее всего не признают
вряд ли. Вы по метражу не проходите. Пол детей при постановке на учет во внимание не принимается
Артем Калинин
если учетная норма для постановки на учет, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий, будет больше, чем та, которую вы занимаете сейчас.
все эти нормы принимают в субъектах федерации. например, вы живете в г. курган, то субъект федерации курганская область и т. д.
им дано такое право.
ХХХХааааа в России, да Вы чо, забудьте.
Ну вообще вам уже положена 3-шка.. . (бабушке - маме - ребёнку) . А вот как это на практике работает - это уж вопрос к вашим местным властям...
Natik Gafelka
Вы прописаны в приватизированной квартире. Поэтому вас даже на очередь не поставят. Тем более вы ничего не сможете получить.
Анур Исхаков Если квадратных метров на человека окажется меньше чем норма постановки на учет и по остальным требованиям для постановки на очередь вы подходите, то поставят, приватизированная квартира или нет роли не играет.
Узнайте в своем жилищном отделе при администрации нормы постановки на очередь, они в разных регионах разные, разнополость детей сейчас не учитывается.
субсидия на улучшение жилищных условий (дотация государства) и в последствии обмен на большую жил. площадь