Жилищное право
Правда ли, что если прописать новорожденного в кв-ре с определенным кол-вом метров(напр., 70), то впоследствии нельзя
....нельзя будет его прописать в квартиру с меньшим кол-вом метров??? Свекровь выписала меня из квартиры, мотивируя именно этим. типа у нее большая кв-ра - 83 метра и если мы пропишем туда малыша, то слд. кв-ра должна быть не менее 83 м....
да нельзя ухудшать жилищные условия, сколько у вас прописано на 83квм?
те если ребёнку сейчас полагается к примеру 20 м кв то потом эта цифра не может быть ниже.
только если ребенок является собственником доли в квартире, невозможно его "обидеть" при приобретении квартиры взамен его собственности
свекровь в этом заблуждается
но как собственник может распоряжаться своей недвижимостью по своему усмотрению
вы наверное писали заявление на выписку, а зачем?
свекровь в этом заблуждается
ребенок прописывается по месту проживания (регистрации) матери или отца. И если сейчас ваш ребенок выписан в никуда, то вы можете его прописать у себя или у мужа и метры тут не имеют значения. Ибо ребенок должен быть зарегистрирован хоть где-то в этой жизни.
"Прописывайте" куда хотите и как хотите)) ) А вот если хотите наделить ребенка собственностью, то тут да... Если будете продавать-покупать, то ребенку-собственнику будет положено не меньше кв. м. чем его доля на прежней квартире, и не меньше по стоимости. Подчеркиваю, речь не о площади всей квартиры, а о доле которая в числится за ребенком!
З. Ы. : не вольтанутая на всю голову свекруха, редкий зверь, не одной Вам так "повезло"....))) я бы более крепко выразилась, но вдруг дети прочитают
чушь!
Правда
По закону ребенок не может быть ущемлен в своих правах на жилую площадь. Здесь следует рассматривать вопрос о приватизации данного жилья в которое регистрируется ребенок. Если жилье не приватизировано, то в будущем при приватизации он как полноправный член семьи имеет полное право в равных долях на занимаемую жил. площадь, не зависимо от кв. метров. Если квартира приватезирована или куплена, но у ребенка нет другой жил. площади, но он прописан в ней, то он также автоматически становиться владельцем части этой площади, но в соответствии с договором.