Жилищное право

в однокомнатной кв-ре прописаны мать 70 лет и сын 35лет. квартира собств-ть матери. как выписать сына без его согласия?

Алена Матяс
пусть подарит квартиру на время надежному челу, и все за 2 мес. выселять по суду в момент, а дальше обратно на себя может переписать квартиру
Елена Яшугина
Лучший ответ
Алена Матяс интересный вариант, спасибо
Если сын просто зарегистрирован в квартире матери, то она как собственник может обратиться в суд с исковым заявление о снятии с регистрационного учета. Но хочу сказать, если сын отказался во время приватизации от приватизации в пользу матери, то он имеет право жить и быть зарегистрируемым в этой квартире. И снять с регистрационного учета вы его не сможете даже через суд.
как утратившего право на проживание.. .
а почему сын не учавствовал в приватизации-его могут и не выписать, если он отказался...
Лизка Лизка
А на каком основании? В суд надо представить обоснования для выселения и признания его утратившим право пользования квартирой.
Temirlan Bulatov
Никак. Только с его согласия.
Corleon Leon
Только через суд
Надежда Бежина
квартиру где взяли купили или приватизировали, если приватизировали, то на момент приватизации где был зарег. сын, сын вселялся, проживал, оплачивал. если всел. и оплачивал то ни как
Askhat Kudzhabekov
Выписать сына с квартиры (если он не проживает) МОЖНО ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА
Никак. Только с его согласия
никак
Гани Токпаев
Если это собственность матери, а сын просто прописан. .
То: моя собственность, что хочу то и делаю. Кого хочу того и прописываю, кого хочу того и выписываю. . и мне никто не будет указ, что мне делать сосвоей собственностью. .
Viaceslav Culicov
Никак, только если он не проживает погода и есть свидетельство об этом, напрмер, соседей.
Можно выписать если он не пользовался жилплощадью и не платил за неё на протяжении 5ти лет. Если он при приватизации отказался от собственности в пользу матери то она его не выпишит. Только я не пойму а зачем его выписывать, после смерти матери он так и так один из первых наследников на эту квартиру.
Алена Матяс достал, мать свою из ее же квартиры выгоняет
Если сын не участвовал в приватизации жилья, но на тот момент был прописан в квартире, как член семьи, следовательно, он уступил свое право на приватизацию матери, и тем самым на основании ЖК РФ от 2005 года, а также Пленума Верховного Суда РФ приобрел право пользования жилым помещением не зависимо от смены собственника.
Если человек сидит в тюрьме, то также на основании тех же норм
ЖК РФ никто его не выпишит.
Если сын был прописан в квартиру после приватизации, то мать может его выписать только после того как сын освободится.
Постановление Верховного Суда и ЖК РФ относятся только к тем правоотношениям, которые возникли до 2005 года!
Darhanov Aslanbek
без его согласия никак!!!
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют по жилищному праву. Мне помогли!
Алена Матяс СПАСИБО, воспользуемся
Сына либо в тюрьму, либо в психушку.
Пока будет в тюрьме, можно выписать, а после психушки выписывать будет некого
Антонина Костенко Вас послушать, ужас какой-то. Было дело тоже совет дали одной тетке, да ты травани, она и траванула. На клабище сынок нынче то прописан.