Жилищное право

кв. муниц. прописаны мать дочь внук. внук хочет прописать жену без права собственности на жилье. в случае развода что те

в случае развода ничего не теряет так как делится только совместно нажитое имущество
Юлия Воробьёва
Лучший ответ
плохая идея
Руслан Пазылов
Прописки давно не существует, а регистрация (как и прописка раньше) , не дает зарегистрированному прав собственности на жилье, если оно в чьей-то собственности. Но если жилье муниципальное, то регистрация по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА дает право на участие в приватизации, в т. ч. и после развода.
Раз опасаетесь, то регистрируйте по МЕСТУ пребывания на ограниченный срок, с последующим продлением опять на срок - так называемая "временная" регистрация".
Удачи.
Михаил Романов
права собственности на это жилье НЕТ НИ У КОГО ИЗ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ на этой площади. Собственник - государство.
Какие буйные фантазии. В муниципальной квартире все прописаны без права собственности, потому как это- муниципальная собственность. Как только Вы ее прописываете- она приобретает равные с остальными прописанными права. Вижу два пути- приватизируйте квартиру, прописывайте невестку, а разведутся- выписывайте, либо предоставляйте ей регистрацию по месту пребывания (типа временной прописки).
Права собственности у вас и так нет - квартира муниципальная. В случае если вы ее зарегистрируете, то после развода она не теряет права пользования помещением, т. е. имеет право жить там и дальше.
Сделайте временную регистрацию на определенный срок. Она прекращается автоматически с истечением срока. Захотите - продлите, не захотите - нет
В случае развода никому квартира не достанется, так как она не приватизирована.
Анна Лисина