Жилищное право

В кв.прописаны мать,дочь,сын.Если у дочери рождается ребёнок,может ли она прописать его туда и будет ли он иметь право

А почему только о прописке (регистрации - точнее) ? А собственник кто? прописка прав собственности не создает. Если квартира муниципальная - одни последствия, если в собственности - другие.
Анастасия Филиппенко
Лучший ответ
Да, зарегистрировать своего новорожденного ребенка дочь сможет по месту регистрации без согласия всех других зарегистрированных совершеннолетних . Дети до 14 лет регистрируются без согласия всех зарегистрированных на жилой площади. Ребенка потом сложно будет снять с регистрационного учета. Нужно знать в каком статусе сейчас у вас находиться квартира, а потом отвечать имеет он права или нет.
Может прописать даже без согласия квартиросъемщика.
Сергей Буза
прописать может без согласия остальных, только отца ребенка. деть будет иметь право на проживание.
Irinanik Ильина
Ребенка пропишут к матери. Он будет иметь право на проживание, если квартира в собственности, доли он там иметь не будет
Да. Даже без согласия всех совершеннолетних квартиросъемщиков.
Jiko Abai
если квартира не приватизированна то право иметь может
если приватизированная то кроме прописки ничего иметь не может
а прописать мать в любом случае может ребенка к себе
Safo Azizov
ребенка прописывают по месту прописки матери
Если квартира неприватизированная, муниципальная, то согласно ст. 70 ч. 1 ЖК, Вы можете зарегистрировать ребенка без согласия наниматетей. Ребенок будет иметь право на долю в квартире при дальнейшей приватизации. Если квартира в собственности и Вы собственник, то согласия других сособственников на регистрацию ребенка не требуется. При регистрации ребенка в собственности он не будет иметь право на долю в квартире. Если Вы не собственник в квартире, а просто зарегистрированы, то согласие собственников на регистрацию ребенка требуется, ст. 30 п. 2 ЖК.
Nurmahmad Abdulloev
Однозначно-ДА, как по регитсрации, так и по проживаниюпользованию\ этой квартирой.
Прописать-да, иметь право-нет.
В1
Витек 1995
Ребенка прописывают к матери, вопрос еще в том в чьей собственности квартира
согласна с общим мнением
Катя. прописать его можно, т. к. по нашему законодательству, ребенок прописывается по месту прописки матери. но вот поясните, о каком праве вы спрашиваете? право на что?
право на жиплощадь или долю матери -по моему так