"дары не делят, даже при разводе" (с)
Судя по вашему вопросу - нет, не может!
Жилищное право
супруги в разводе, живут раздельно, но прописаны в квартире мужа ,он собственник,жена имеет право на жилплощадь?
Вопрос не очень понятен. Если он стал собственникаом в период брака и по возмездной сделке, то имеет право на 1/2 долю этой площади
Нет. Если квартира оформлена на мужа, то без вариантов.. . дарёное не является совместно нажитым имуществом
Если квартира была куплена до брака или получена в дар по наследству или в дар то нет
Супруга вообще ни на что прав не имеет, даже право проживания!
нет.. .
С учетом вашего уточнения (ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОГО! ) - НЕТ! Не имеет жена прав на его личную собственность.
Если квартира приобреталась в браке с ней, то да, если же раньше или же была им получена в наследство или в результате дарения, то прописка в сущности никакого права на жилплощадь не дает. Правда и выписать ее как бывшую родственницу со своей собственной жилплощади он может только через суд, но это лишь дело времени.
иметь то имеет, только по судам потаскаться придется
Если квартира была приобретена в период брака то имеет право на 1/2 доли квартиры
если квартира куплена во время их супружества, то ДА, если квартира осталась мужу по наследству и т. д. , то НЕТ
Если квартира была приобретена совместно во время брака, то да. В других случаях нет.