Жилищное право

Супруг получает в наследство жилье,при продаже этого жилья нужно согласие жены? А при разводе жена имеет право на раздел

этой собственности?Или это собственность только мужа?
Все имущество, полученное одним из супругов по договору дарения или полученное в наследство, а так же приобретенное до брака, считается личной собственностью супруга. Оно не подлежит разделу и не требуется согласия второго супруга на его отчуждение.
Аскат Кубанычбек Уулу
Лучший ответ
Это собственность только мужа и не будет делиться в случае расторжения брака
Олег Дульцев
Собственность только муж. Разделу не подлежит.
только мужа. наследство - личное имущество
Захаров Сергей
А не поперхнёшься всё за счёт мужа иметь?
Сергей Южанин Спасибо за милый ответ,но пока мы с мужем живем в доме,который подарила мне моя бабушка,поэтому подумайте сами,кто и что, и за чей счет имеет
Это собственность только мужа. При продаже согласие жены не нужно.
Аэромех Плюс
Наследство и приобретенное в браке - это совершенное разные вещи!
Наследство - не общая собственность, оно принадлежит только тому, кто его наследует.
Таков закон.
Я сама интересовалась этим вопросом...
Собственность ваша личная! Распоряжаться ею можете только Вы!
Жена не имеет прав на имущество приобретенное ей мужем до свадьбы или на имущество данное ему по наследству. Только на то имущество, что было приобретено в период совместного проживания. Но законы разнятся в зависимости от страны и даже от штата. В Калифорнии жена имеет право на половину имущества супруга. Обратитесь к адвокату по месту жительства.
Посмотрим, что говорят об этом законы. Итак, ст. 36.п. 1: "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является его собственностью.
Таким образом, то жильё, что получил ваш супруг в порядке наследования, является его собственностью, и вашего согласия в случае его продаже не требуется.
Алина Хайруллина Нет согласие требуется на сделку
Если Вы имеете жельё, зачем Вам выходить замуж.
А вдруг Ваш муж предъявит права на Ваше жильё?
Lazzat Ахmet
Сергей Южанин Да не было жилья на момент брака,а предъявления прав уже были,грязи столько,что...
нет не нужно
Это не совместно нажитое, а личное имущество мужа, поэтому супруга здесь не при делах и никаких согласий и разделов. Увы!
Согласие не нужно. Жена права на раздел не имеет.
Алина Хайруллина согласие то как раз нужно, а вот права на раздел не имеет это верно
Ни то, ни другое, если только не было вложения совместных средств в улвелечение стоимости этого жилья (ремонт, переделка и т. д.) . Если было, то жена имеет право на половину вложенных средств