Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью (п. 2 ст. 256 ГК РФ, п. 1 ст. 36 СК РФ) .
Как следует из ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» , приватизация жилых помещений представляет собой бесплатную, то есть безвозмездную передачу в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.
Значит, если один из супругов отказался от участия в приватизации жилого помещения и не пожелал становиться его собственником и не участвовал в приватизации, то он не вправе впоследствии претендовать на это жилое помещение по праву собственности.
На основании изложенного приватизированная квартира одним из супругов не может рассматриваться как совместно нажитое супругами в период брака.
Следовательно согласие на продажу квартиры не требуется.
Жилищное право
квартира приватизирована 1997 году, .сын является участником приватзации до женитьбы. Нужно согласие жены на продажу.
не нужно
жена сына никакого отношения не имеет к этой квартире ( даже если зарегистрирована там)
нет. жена не имеет отношения к собственности мужа.
Не нужно.
Нет.
Нет, согласие жены не нужно. Если нужна помощь в жилищных вопросах по Москве - звоните. 8-917-590-47-33. Я работаю риэлтором