Жилищное право
. Квартира приватизирована, собственники:я,сын и дочь. Бывший муж просит постоянную прописку. Можно будет его выписать ?
Лучший вариант прописка по договору пользования, нотариально заверенному, на определенный срок (если не ошибаюсь, до 5 лет) . По истечении срока указанного в договоре пользования, автоматом снимаете его с регистрации. В паспорте у него будет штамп, как штамп постоянной прописки.
Выписать, а точнее снять с рег. учета - возможно придется через суд
Если у него будет задолжность по кредитам к вам могут заявиться приставы и описать имущество (попробуйте сейчас доказать что оно именно ваше)
Пусти козла в огород. Бывший пусть ищет другое прибежище. Ведь наверно были весомые причины с ним расстаться. Если только временную прописку. А для чего ему нужно это?
У нас прописка и выписка происходит при личном присутствии и согласии выписываемого. Иначе через суд. Вам нужны эти проблемы? А если он выйдет на пенсию или станет инвалидом то и через суд не выпишут.
Выписать только куда то, на улицу Вам не дадут его выписать.
и выписать его можно будет и прав на собственность он никоим образом не приобретет, прописавшись в квартире, но при прописке и выписке нужно будут подписи всех собственников жилья. Если кто-то будет против прописки, Вам его не прописать. Так же и в обратном порядке....
вообще можно, он же в привотизации не учавствовал.
если он станет инвалидом то с выпиской будут проблемы
Приватизированная квартра - частная собственность. Вы можете делать, что захотите - прописать, выписать. Причем выписать, естественно, без предоставления жилплощади.