Жилищное право
Подруга продала жилье, чтобы сделать взнос в строящуюся квартиру. Просит постоянную прописку у нас (для кредитов).
Мы опасаемся... Чем чревато такая процедура? Кого нельзя выписать с площади собственника?
Если ваша подруга на старости лет выжила из ума, то не обязательно и вам наступать на те же грабли. В пенсионном возрасте уже есть дети - вот пусть они и регистрируют маму, которая ради них влезла в ДДУ. Не факт, что дом построят, а кредиты останутся. И коллекторы не будут разбираться где чье имущество, а без угрызений совести устроят вам сказочную жизнь...
Альфия Тасмурзина
Одинокая она. И человек-то неплохой, но... "дружба дружбой, а табачок врозь")
Ни в коем случае! Иначе, судебные приставы (а ещё хуже - коллекторы) могут стать нежданными гостями.
Сама регистрация прав собственности не порождает. Но, за фиктивную регистрацию можно поиметь ОЧЕНЬ большие неприятности - вплоть до реального срока.
Кроме прочего, эта дамочка, получив постоянную регистрацию, без проблем может зарегистрировать там своих малолетних детей (не испрашивая вашего на то согласия). А снять её (и отпрысков) с регистрации можно будет только по суду. А суд может и на год растянуться.
Прописки нет в РФ 24 года
а где она сейчас живет?
Почему она не зарегистрируется там же и по месту жительства?
а где она сейчас живет?
Альфия Тасмурзина
Снимает комнату в коммуналке, временную регистрацию купила.
штраф будет если у вас не будет жить
сотни тыс
а если задолжает, то у вас все опишут
С торгов могут продать только имущество должника, а не любое, которое находится в жилом помещении по месту регистрации должника. А вот нервы потрепать могут. Как вариант, можете оформить временную регистрацию, которая закончится после истечения срока, на который она дана. Другое дело, что человек желает оформить регистрацию лишь с тем, чтобы получить кредит, является авантюристом. Стоит ли иметь с ним дело, поскольку как правило это приносит большие хлопоты и для окружающих этого человека.
Альфия Тасмурзина
В том-то и дело, что временная регистрация ее не устраивает - временная у нее есть. А для получения кредитов и трудоустройства нужна постоянная. Плюс она аргументирует доплатой к пенсии в 1000 рублей, которую платит город, плюс льготный проезд...
Anastasya Dolina
а вот и первый геморрой - доказать, что ВСЕ имущество нажитое непосильным трудом) принадлежит собственнику квартиры, а не должнику
наберет кредитов и смоется, а у вас опишут имущество и продадут с торгов, если документально не докажете (чеки на все имущество), что оно принадлежит вам
Маргарита Иваницкая
Добыр утыр!
Это риск. Пусть действительно купить себе долю для регистрации
у нотариуса можно подписать договор со всеми условиями- когда выпишется, что ни на что не претендует и т. д.... ребенка не сможете выписать так что не прописывайте.... если й для кредитов то пусть купит себе долю для прописки где либо 1\100 например в старом дряхлом доме
кто его знает как повернётся жизнь. я не прописала. у неё наверно есть родычи пусть там и прописуется