Жилищное право
Я собственник квартиры. Родственнику нужна помочь в постоянной прописке. Г. Москва. Могу ли я его потом выписать и как?
Боюсь прописывать (постоянная прописка, а не временная!), но хочу помочь. Если что, я могу выписать его без его согласия или только с его согласием?
Если будет противиться, легко выписывают через суд.
постоянную ни в коем случае. а при временной когда закончится её срок снимут легко в паспортном столе . можете и раньше снять при временной по своему заявлению. при постоянной только через суд снимать и не факт что снимут
с постоянной регистрации - только с его личного согласия, и в его присутствии
**
зачем тебе это нужно?! -помогать всяким понаехавшим родственникам?. хочешь получить кучу проблем?
...ну, зарегай его временно... он сможет устроиться на работу (если, конечно хочет)... +"все прочие блага"..пусть покупает комнату и в ней регистрируется постоянно..
**
Если вы регистрируете человека временно, то с окончанием этого срока, заканчивается и его регистрация. А вот если постоянно, то он должен по вашей просьбе сняться с учета, а если вдруг не захочет, то вы это сможете сделать только через суд. Так что риски есть и немалые. Например, если у него появится ребенок, то "прописать" этого ребенка он сможет без всякого вашего согласия. .
Знаете такую хорошую народную поговорку?
"Не делай добра - не получишь зла!"
Давно по судам не бегали?
"Не делай добра - не получишь зла!"
Давно по судам не бегали?
Правильно боитесь, потом через суд придется выписывать если он не согласен.
Можете хоть вписать хоть выписать. Все делается через МФЦ.
А для чего вам то нужна постоянная регистрация? Только временную разрешите, от 6 месяцев до 5 лет, для начала на 1 год, а потом продлите.
а что и проживать НЕ будет при этом ? -тогда фиктивная регистрация ..штраф 500 тыс. р. ст. 322 .2 УК РФ .. проживать будет? со своими интересами - любовниц приводить? - но зато НЕ фиктивная регистрация.. короче - не ищи приключений на свою задницу..
НЕ ВЗДУМАЙ, РОДНЯ ЕЩЁ ХУЖЕ ЧУЖИХ
У вас есть наследники?