Жилищное право

Может ли мать выписать детей из квартиры отца. (Отец собственник квартиры, мать в это квартире не прописана)

Может ли мать выписать детей из квартиры отца. (Отец собственник квартиры, мать в это квартире не прописана). Выписать без отца детей.
Легко можете. Только не заморачивйтесь именно над выпиской, просто принеся документы по новой прописке детей ваших выпишут от отца и пропишут к вам. В двух местах прописки не может быть. Прописка сейчас называется регистрация по месту жительства, удачи. Дети могут бтт прописаны как у папы так и мамы.
Tетяна Гнатшена
Лучший ответ
Смысл этого действия?
Сможет- если детям определено место жительства с матерью
Анас Ахатович
Полонеев Александр не сможет она никто в этой квартире детей может выписать только отец
Людмила Щербина определено кем, судом?
по закону с согласия папы, а технически - может прописать к себе
Юрий Никишин
Выписать несовершеннолетних из квартиры можно только с согласия органов опеки с предоставлением им лучшего жилья.
Юрий Вв Ага и самолет в придачу!
Если дети живут с матерью, то она идет и пишет заявление на их регистрацию по своему месту жительства и одновременно на снятие с учета по старому месту.

Если кто-то умудряется сочетать "регистрацию по месту жительства" и "согласие", то это неграмотный человек и несет чушь.
Максим Кокин
Так где кто зарегистрирован? Вы второй строчкой отрицаете первую !!
Если просто прописать в другое место - конечно может. А что, отец чинит в этом препятствия?
Людмила Щербина Продумываю все варианты. Если отец начнет противится
Теперь - всё в кучу...
Если между родителями нет спора о месте жительства детей - то дети регистрируются по месту жительству того родителя, с кем будут жить...
Никаких "выписок" и "прописок" нет...
Просто - регистрация по месту фактического проживания.
Всё.
Саня Ярмолик
может
Anuar Zhangaliev
нет мать не имеет права распоряжаться квартирой а вот дети имеют полное право выпереть мать из квартиры т. к в этой квартире она никто
Людмила Щербина Надо детей выписать, и прописать по другому адресу
Задайте свой вопрос юристу или адвокату бесплатно http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/