Жилищное право

Я собственник квартиры полученной в наследство, в ней прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок, как выписать?

Квартира приватизирована в 1993 году, в 1997 были прописаны бывшим собственником мой сын и внучка. Я по завещанию вступила в наследство 3 года назад. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, но моя бывшая невестка категорически против выписки ребенка, сама невестка прописана в двухкомнатной квартире своей матери. Какие есть варианты или только суд и на что ссылатся в суде?
Вы не несете алиментные обязательства по отношению к сыну, внучке и невестке. , поэтому можете выселить и выписать их как собственник квартиры (ГК РФ) . А невестка вообще не имеет права находиться в квартире, так как она и не была вселена. Все претензии к Вашему сыну, который обязан обеспечить ребенка жильем, если к себе не хочет вселять
Ирина Силина
Лучший ответ
вы можете продавать квартиру
их разрешение на продажу вам не требуется, так как ребенок не является собственником
а новый собственник снимет их с регистрационного учета по суду
Денис Зайц
Дело не в прописке (регистрации проживания) , а в самом факте проживания. Если сын и внучка фактически живут в квартире, то их никак не выписать (не снять регистрацию) . Если не живут, то оформляется иск в суд - и никаких особых проблем!
Last More
Несовершеннолетнего ребенка вы не выпишите НИКАК. Ни один гос. орган не даст на это согласие. Но вы можете попробовать продать квартиру так. Это называется с обременением. Стоимость будет намного дешевле. И мало кто захочет с такими проблемами связываться. Ждите совершеннолетия ребенка...
Вам просто надо будет написать заявление и собрать все необходимые документы. Одним из ключевых является составление акта о не проживание данных граждан в квартире. он составляется в обслуживающей вас организации, а конкретно просто заверяются подписи соседей подтверждающих данный факт, но если вам отказали в составление такого акта вы можете просто пригласить соседей на слушание суда