Жилищное право

Изменение прописки несовершеннолетних детей. Может ли отец, собственник квартиры, выписать детей из Москвы в Тулу.

все написанное до меня справедливо. хочу лишь добавить, что если несовершеннолетние не выселяются в пустоту, не ущемляются на новом месте прописки по метражу и санитарно-бытовым нормам по отношению к прошлому месту регистрации, то выселение полностью законно.
Александр Емельянов
Александр Емельянов
455
Лучший ответ
Александра Иванова А чего тогда ответы не заблокировал???
А?
Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Вот пусть идет и требует. Она отцу детей - никто, браки признаются только заключенные в органах ЗАГСа (СМ РФ) , но является законным представителем детей. Выписал как - по решению суда? Это вообще процедура судебная.
Собственник квартиры может снять с регистрационного учета любых не собственников, тем более что они прибыли к нему как я поняла с места регистрации мамочки, несов, дети могут быть зарегистрированны и проживать по адресу регистрации любого из родителей.
Может, но не в Тулу а вникуда.

Статья 35. Жилищного кодекса устанавливае, право на выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им) . Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
АР
Ангет Реут
1 170

Похожие вопросы