Жилищное право
как продать квартиру если в ней прописан брат и его двое несовершеннолетних детей. Они не являются собственниками жилья.
С момента регистрации в квартире. Брат не платит не за коммуналку не за квартиру. При приватизации данного жилья участия не принимал и собственником не является.
Добрый день!
Если они зарегистрированы в этой квартире, то продать Вы её сможете, но это сильно повлияет на стоимость квартиры. И купят такую квартиру только люди связанные с криминалом.
Теперь из законодательства:
Ст. 292 ГК РФ.
п. п.
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.
4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
Из этого следует, что Вы будете нести ответственность.
С уважением, Ринат Мангушев,
Эксперт по недвижимости / Генеральный директор
ООО "РинМанг" Агентство недвижимости.
rinmang.ru
Теперь из законодательства:
Ст. 292 ГК РФ.
п. п.
С уважением, Ринат Мангушев,
ООО "РинМанг" Агентство недвижимости.
rinmang.ru
Выход один- прождать квартиру группе узбеков или цыган, но по низкой цене
Если брат и его дети были зарегистрированы в квартире до ее приватизации, то они имеют право пожизненного проживания в ней. Продать-то квартиру можно, но она будет стоить три копейки с таким обременением - то есть они останутся в ней зарегистрированы. Если квартира не приватизировалась или брат с детьми был там зарегистрирован после приватизации, то придется их снимать с рег. учета и выселять через суд, потом продавать квартиру.
Niko Romanov
ОН был там прописан до приватизации. А дети после. В момент приватизации. Он давал письменное подтверждение от участия в приватизации. Приватизацию делала мать на себя. Она являлась собственником данного жилья как до приватизации так и после. И на данный момент является собственником. Прописка детей осуществлялась без её участи и её согласия. Методом хищения домовой книги.
Брат отказался от приватизации- никто его не снимет с регистрации. А значит и его детей. При смене собственников они остануться там жить.
Niko Romanov
Не кто бы не поднимал этот вапрос, если бы этот человек имел бы совесть. И оплачивал коммунальные услуги. А так всё оплачивает мать инвалид со своей мизерной пенсии.
снять с регистрации и продать квартиру.
Из вопроса непонятно - были ли зарегистрированы брат и его дети в квартире до ее приватизации. Если да, то они имеют право пожизненного проживания в ней. продать-то квартиру можно, но она будет стоить три копейки с таким обременением. Если квартира не приватизировалась или брат с детьми был там зарегистрирован после приватизации, то можете, то придется их снимать с рег. учета и выселять через суд.
Niko Romanov
спасибо!
Продайте их в рабство ))))
Niko Romanov
В смысле????
выписывать