Жилищное право
Если собственник квартиры через суд выпишет родственника в "никуда" в Москве, то куда ему обращаться за помощью?
Есть ЖК РФ, в котором определен порядок признания граждан. нуждающимися в улучшении жилищных условий. Есть постановление Правительства Москвы по этому поводу. Лучше всего обратиться в Департамент жилищной политики округа. в котором проживали. Может, найм в бездотационном доме предложат
Можно попробовать в монастырь.
Та где ранее проживал. Может остаться в Москве, найти где оформить регистрацию и проживать на съемной квартире. Или жениться или выйти замуж за Москвича/Москвичку/.
Туда где он жил ДО того как родственник его приютил. Или он с неба свалился? И прямо в квартиру к родственнику?
За какой помощью обращаться? Вы не обязаны иметь регистрацию, вы обязаны обратиться за ней. По месту проживанию обратитесь к собственнику жилья и совместно с ним в паспортный стол или в УФМС за регистрацией. И получите регистрацию, раз вы ею дорожите. Хотя на практике в Москве вы получите стопитцот незаконных требований. Поэтому купите липу и не парьтесь.
Ага, вас зарегистрировали, чтобы вы решили свои проблемы и получили гражданство, а теперь еще и помощь обязаны оказывать. Купите собственное жилье и не мучайтесь.
Можно попробовать в армию. Там обеспечат.
Как говорится, "на полянку". Раньше-то где жил? Значит Украина снова родиной станет.
Боюсь что никуда или снимать жилье. А вообще-то в органы соц. защиты с просьбой предоставить временное жилье
необходимо обратиться в уфмс по месту регистрации и оформить временную прописку