Жилищное право
Я собственник. Хочу выписать родственника.
Я собственник квартиры. Хочу выписать родственника, который сейчас там прописан и который 8 месяцев назад написал на меня отказ на долю в собственности при приватизации. Можно это сделать через суд или нельзя? Родственник – работающий пенсионер. Да, и что такое право на пожизненную прописку возникающее при написании отказной?
Алексей, Вам необходимо дойти до Вашего районного суда, посмотреть образец искового заявления на выписку зарегистрированного, составить иск и предоставить на заседание суда явку двух свидетелей, которые подтвердят, что данный персонаж в течении 6 месяцев на пренадлежащей Вам жилплощади не проживаеи и коммунальные услуги не оплачивает, кстати, Вашему работающему пенсионеру об иске сообщать не обязательно, повестка в суд прийдет на Ваш адрес, после неявке на заседание, суд примет решение о снятие его с регистрации заочно. Возьмете это решение и пойдете в паспортьный стол. Сделаете все в тишь и никаких проблем с Вшим родственником у Вас не будет.
А вот такое право. Отказавшись от приватизации, человек пожизненно может проживать в этой квартире. Никак вы его не выпишете
никак не выпишите
не право на пожизненную прописку, а право на пожизненное проживание приобрел ваш родственник, написав отказ от приватизации
когда оформляли приватизацию нужно было получше изучить все документы
Если вы хотите снять с регистрационного учета гражданина который во время приватизации отказался от приватизации в вашу пользу, то хочу вас расстроить у вас это не получиться. Не один суд не снимет с регистрационного учета и не выселит гражданина с жилой площади от которой он отказался во время приватизации в пользу вас. , так как своим отказом он приобрел пожизненное права на проживание и регистрацию, А вам должно быть стыдно. ю Завладели жилье и теперь на улицу родственника.
Здравствуйте, нельзя.
т. к. ваш родственник был зарегистрирован в квартире до приватизации - у него сохраняется право проживания в этом помещении. И суду нужно будет предоставить очень, очень веские основания для его выселения.
Нурик Туканов
Какие, например, могут быть эти основании?
Как показывает практика, прописанного родственника, даже и не участвующего в приватизации, выписать из Вашей приватизированной квартиры практически не возможно.
Нурик Туканов
Почему невозможно? Неужели право собственности не даёт всю широту действий с этой собственностью?
что жаба задавила
Это новая мода? Не нравится родственник -пенсионер, пошел на @уй? Люди, вы что творите???