Жилищное право

Прописаны в муниципальной квартире: я, моя дочь, бывший муж и его дочь. Большое желание разменяться.

Но мы с дочерью проживаем постоянно, бывший забегает редко-постираться, а его дочь я вообще ни разу не видела (живет у своей матери). При размене нам с дочерью полагается комната, а бывшему с дочерью-отдельная квартира, так как разнополые. Подскажите, есть ли какая возможность получить отдельное жилье при размене-доказать, что он практически не проживал, а его дочь вообще никогда не проживала?
Арсен Кунеев
Размен муниципального жилья практически невозможен. Не найти варианты, тк его осталось мало. При разделе разнополость не учитывается, это только при получении жилья. Вам надо приватизировать жилье. А потом продать и поделить на 4 части. Чем скорее сделаете это, тем больше шансов, что не придется делить на 5. Дети растут, размножаются, регистрируют детей и получают долю и на них.
Салтанат Ахметова
Лучший ответ
Приватизировать и разделить на 4 части, т. к. прописано 4 человека, тогда и покупать новое жилье. Но если хоть один из прописанных будет против приватизации, то так и будете жить. Разменять не приватизированную квартиру вы вряд ли сможите. Выселить по суду 50% на 50% легко доказать, что из-за не приязненных отношений не возможно проживать в месте- одни слова, что со стороны его дочери, что с вашей. При хорошем адвокате с их стороны, не выселите, не получиться.
Никита Малахов
Никому и ничего не полагается. Квартиру не разменяете, при декларируемой законом возможности, реальных вариантов размена не найдете.
Приватизируйте, продавайте, покупайте новое жилье.
Sherzod Matyoqubov
Кому там что полагается - дело десятое.... разменять вы ее не сможете.... лучше приватизировать, продать деньги поделить и купить каждому свое...
Дом Культуры
вас зарегистрировано 4 человека и делится должна квартира каждому по 1/4 от квартиры пол и не имеет значение .разменять не получится только после приватизации продать и разделить согласно долям. на другое не соглашайтесь. выписать не получится. можете попробовать выписать дочь мужа так как она не живет. но вряд ли получится
Денис Карпенко
подумайте о том, чтобы в судебном порядке снять с регистрационного учета бывшего мужа и его дочь, потратьте денег на юриста, потом приватизируете без них, и будет квартира ваша
Вера Силина
Анна Барская Возможен такой план моих действий или это-шутка?
Успокойся, ничего не сделаешь. Двадцать лет бьюсь над подобной проблемой. Даже если юристы пообещают, не надейся. Он придут в суд и скажут, что будем жить или, что вы не пускаете. И все. Я жду, пока вымрут.
Viktor Ivanovish
Арсен Кунеев А снять с регистрации через суд? Бывший не платит за квартиру три года. Я-наниматель.