Жилищное право

Живу в 3 комнатной квартире, приватизировал на себя и 2 дочерей. Дочери теперь хотят меня выселить! Вопрос внутри...

Дочери хотят меня выселить в коммуналку под видом размена,
могу я остаться в своей квартире, а в их комнаты въедут другие люди, по обмену.
Суд не может обязать меня выехать из моей комнаты?? ?
Спасибо всем ответившим!!!
да конечно можете вы остаться в своей квартире.. . никто вас не сможет выгнать. если только сами ничего не подпишите. .
а дочкам предожите вариант- пусть однушку вам покупают, тогда согласны.
им будет совсем невыгодно продавать по комнате отдельно - потеряют в деньгах и достаточно много.

Да и чтобы продать отдельно по комнате, их еще надо выделить по отделным долям- долго и нудо собирать бумажки (сходите к юристу вам подскажут как можно поставить палки в колеса дочечкам) .
второе- если все таки они продаут комнаты по отдельности- наверняка они выставят их сразу обе на продажу- тогда у вас есть шанс- что люди которые купят эти комнаты- захотят и вашу- вот тогда вы можетес ним поторговаться- запросить у них однушку ( и кстати они могут очень даже согласиться- у нас так соседи купили)
Так что удачи! и не слушайе никого-по поводу воспитания это уже не от вас зависит- такое уж гоно (извените за выражение) уродилось...
Зауреш
Лучший ответ
Конечно, останетесь в своей комнате, если не хотите съезжать, то вас никто не заставит...
жить останетесь в своей квартире, а дочки смогут продать свои доли только в том случае если вы дадите отказ от покупки их долей.
На сколько я знаю, Вас не имеют право заставить делать то, что вы не хотите. Даже через суд.
=Diana =Ny
да уш.... ну и дочки у тебя! Конечно не мое дело. но что воспитал то и получай....
Напинать задницы таким дочкам.
если опустить все тонкости юридического оформления, то вас не может выселить никто из вашей собственности, и квартиру можно продать по комнатам, если найдется такой покупатель. комунальные квартиры существуют до сих пор.