Жилищное право

3 комнатная квартира 60 метров. сособственники мать .совершеннолетние сын дочь и внук. внук сын дочери. давят на мать менят

.дочь грозит продать свою с сыном долю. соответствует ли их доля однокомнатной квартире? и насколько реально продать долю еще с двумя сособственниками. мать грозят сдать в интернат или дом престарелых. женщина после инсульта
Маме проще наверное уйти в монастырь, там хоть приют будет, а свою долю подарить этому же монастырю, раз такие родственнички ублюдки.
Олег Виноградов
Олег Виноградов
88 049
Лучший ответ
долю продать дочь может свою, но не сына .. на продажу доли сына нужно разрешение опеки... доля дочери и её сына не тянет на 1 комнатную квартиру.. у других собственников преимущественное право покупки ...вы должны понять что у каждого из собственников нет выделенных кв. м.... каждый из собственников имеет право пользования всей квартирой .. то есть если дочь продаст свою долю чужим людям, то новый собственник будет так же пользоваться всей 3 комн. квартирой
Елена Голикова
Елена Голикова
65 069
Наталья Митинёва сыну уже ее тоже 20 лет. наверное даст согласие это ему хочется жить отдельно.
Люба Панышева долю можно выделить. но остальное в поле отношений.. зачем спрашивается. опека не должна быть против, если есть другое жилье.
Альбина Такташова дом в общем продайте и разделите деньги по долям. Если хватит денег сама себе купи кв. Зачем жить с безглазыми волками?
Понятно только, что есть 4 сособственнка в трешке 60 м. но размер долей неизвестен.
Можно только предположить. что квартира приватизирована в равнодолевую собственность и у каждого сособственника по 1/4 доле.
не соответствует 1/2 доля (суммарно доли дочери и внука) в такой трешке однушке.
Потому что продать надо трешку и на вырученные деньги купить две отдел. квартиры- допустим однушку дочери с внуком и старушке с сыном. Так стоимость двух однушек будет превышать стоимость трешки, и необходимо будет к деньгам от продажи долей в трешке добавлять собственные и/или заемные. И продавать-покупать по альтернативной сделке.
Неизвестно, есть ли согласие всех сособственников на продажу квартиры и деньги у всех (иди возможность получить кредит) на возможную доплату при покупке иных жилых помещений.
Продать свои доли могут дочь и внук на 20% ниже половины стоимости всей квартиры с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Покупатель- нов. сособственник будет с сособственниками- старушкой и ее сыном, определять порядок пользования жилым помещением соглашением или реш. суда.
Наталья Митинёва по 1/4 на каждого. приватизация.
Наталья Митинёва сын уже женат и есть ребенок. все хотят что то себе отдельно. и с матерью не считаються.
У каждого из сособственников 1/4 доли от 60 кв. м. .То есть 15 кв. м. общей площади.. У всех равные права.. И все могут продать свои доли согласно ст. 250, 165-1 ГК РФ .. Доля будет стоить от 300 до 600 тыс. рублей.. Кстати, издевательство, неоказание помощи заведомо больному, беспомощному человеку - уголовная статья... ст. 125 УК РФ
ЯЛ
Я Люблю Тебя
43 779
на однушку скорее всего не потянет, хоть размер долей и не совсем понятен.... плюс свою долю она может продать, а вот с долей сына дополнительно повозиться придется, разрешение опеки... Плюс, чтобы продать долю, вроде как нужно разрешение остальных собственников, и формально она вроде даже должна им предложить выкупить долю, прежде чем её чужим людям сразу лезть продавать..
..
...sam ...
2 148

Похожие вопросы