Жилищное право

Отец моей дочери продал свою квартиру. Могу я как мать нашей несовершеннолетней дочери заявить права на какую-то часть?

если не были там прописаны или квартира куплена не совместно... то нет
Гагаш
Лучший ответ
Нет. Вы ему уже не жена, посторонняя. А дети при жизни родителей прав на их имущество не имеют.
Tarja Jarvinen
Судя по вопросу, отец вашей дочери не является вашим мужем. Какие же права вы можете предъявить к его собственности? Единственным условием может быть то, что квартира покупалась вами в браке, тогда можно предъявлять претензии.
Он продал свою квартиру! И ни Вы, ни Ваша дочь к ней никаким боком...
Нет ни на какую часть вы не можете рассчитывать, Это его квартира и он имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. дарить, продавать, завещать и не спрашивать не у вас не у вашей дочери.
Lyubov Ltvchyk
В честь какого праздника?
Собственник квартиры отец вашей дочери. Ни вы ни ваша дочь к этой квартире не имеете никакого отношения. Даже если бы вы там были зарегистрированы, то он мог бы через суд добиться снятия этой регистрации.
Вот из-за таких " умниц" я приватизировала квартиру на себя и не разрешила невестке с ребёнком у меня (живём в моей квартире) зарегистрироваться.
Анна Давыдова
если его полностью, до брака, то обломайся
Мария Амелина
Если Ваша несовершеннолетняя дочь внесла свою долю в покупку этой квартиры - то можете:)
Elena Vinogradova
Смотрим вопрос и обращаем внимание на слово "свою". Предполагаем, что квартира действительно его, приобретена или до брака, или получена в период брака по безвозмездной сделке (дарение, наследство) . Тогда вывод очевиден: имел полное право продать. Никаких прав не имеете, ничего не получите.
Мила, а внук-то чей? Ваш?
Лера И Саша ,,*
Нет. Если эта квартира приобреталась не в браке с Вами, если ребенок не был собственником какой-либо доли в этой квартире, то он, как собственник, может самостоятельно распоряжаться свои имуществом.
Александр
нет